Водитель маршрутки помог правоохранителям задержать преступника

Грабителя задержали. Фото: kp.ua

Грабителя задержали. Фото: kp.ua

События
22 октября 2012 13:56

Об этом ИА "МОСТ-ДНЕПР" сообщил начальник Днепропетровского городского управления МВД Украины полковник милиции Петр Чистяков во время пресс-конференции.

"Парень подбежал к девушке, вырвал сумочку и пытался скрыться. Это увидел водитель маршрутного такси и попытался догнать злоумышленника, пресечь преступные действия. У этого человека очень высокое чувство гражданского долга. Он не растерялся, отреагировал. В это время рядом проезжал автомобиль патрульной службы. Таким образом, совместными усилиями преступник был задержан, сумочка была изъята, злоумышленника доставили в Жовтневый райотдел милиции", - сказал Петр Чистяков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воры-карманники: где встретить в Днепропетровске и как бороться

Сейчас по факту совершения преступления возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч. 1 ("Грабеж") УК Украины. Санкцией указанной статьи предусматривается наказание от наложения штрафа до 3 лет лишения свободы.

"Увидел, как за парнем гонится девушка, и понял, что он сделал нечто нехорошее. Парня я догнал и повалил на землю, а потом подошли патрульные. Девушка поблагодарила меня за помощь и поцеловала. Считаю, что на моем месте так поступил бы каждый", - рассказывает Сергей Калиберда.

Сергею Калиберде, ветеринару по образованию и водителю по специальности, от Днепропетровского городского отделения МВД вручили именную благодарность и презентовали часы с надписью "благодарность за задержание злоумышленника".

Сотрудников полка патрульной службы, которые участвовали в задержании, ожидает денежное вознаграждение.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях