Водителям на заметку: Сколько будут стоить автомобильные номерные знаки

Пока без подорожаний. Фото: autocentre.ua

Пока без подорожаний. Фото: autocentre.ua

События
19 октября 2012 07:52

ГАИ не подтвердило информацию о подорожании автомобильных номерных знаков, озвученную во многих СМИ в начале октября, пишет Автоцентр.

ВИДЕО: Как правильно разговаривать с ГАИшником

В начале октября многие средства массовой информации сообщили о том, что в ближайшее время грядет подорожание автомобильных номерных знаков. Это вроде бы обусловлено заключением МВД нового тендерного договора на закупку 313,4 тыс. автономеров на сумму в 38,995 млн грн. Согласно условиям закупки, цена номера для частного автомобиля, транспортных средств для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автомобилей МВД и дипломатических авто составила 135 грн,  для прицепа – 67,5 грн, мотоцикла - 52,2 грн, мопеда – 18,6 грн (все цены указаны – за один номерной знак, с НДС). Исходя из этого, стоимость номерных знаков для легкового автомобиля увеличится вдвое – 270 грн против 135 грн (стоят на сегодняшний день).

ВИДЕО: Как лживый ГАИшник пытался "развести" на деньги

Вместе с тем, заместитель начальника Управления ГАИ МВД Украины полковник милиции Владимир Резников опроверг данную информацию. Он сообщил, что никакого подорожания номеров не предвидится, а недавний договор о закупке автомобильных номерных знаков заключен на тех же условиях, что и ранее. Подтвердили данную информацию и в пресс-службе МВД Украины. Стоимость госзнака для легковых автомобилей, обозначенная в тендерном договоре, как и ныне составляет 135 грн (но это за комплект – 2 номера). Остались прежними цены и на номера для прицепов, мотоциклов и мопедов, поскольку указаны за единицу – ведь на данных транспортных средствах они устанавливаются только сзади.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Облом на дороге: ГАИшник хотел "срубить" денег, но не вышло

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях