Водителям на заметку: ГАИ придумала "новый" способ штрафовать нарушителей

Что ждет водителей. Фото: Андрей Товстыженко, ZN.UA

Что ждет водителей. Фото: Андрей Товстыженко, ZN.UA

События
31 июля 2012 07:33

Водителям на заметку: ГАИ будет штрафовать за то, что подвезли человека

Об этом изданию ZN.UA рассказал заместитель начальника управления ГАИ Украины Владимир Резников. 

"Рассуждать на тему переходить к фотофиксации или не переходить сегодня уже цинично. Надо понимать, что фотофиксация надежно защищает водителя, который не нарушает. И очень раздражает тех, кто привык пользоваться своим статусом, наивно полагая, что положение в обществе может спасти от несчастья", — отметил Резников.

Водителям на заметку: ГАИ объявили новые правила регистрации авто

"Всего один пример. После провала „Визиря“ в 2010 году мы закупили 137 приборов измерения скорости TRUKAM. (Не путать с фотофиксацией – ред.). Разработка NASA. Украина единственная страна на постсоветском пространстве, которая использует эти приборы. Эффект? TRUKAM не откликается на "звонок друга": стереть данные невозможно! Только штраф. Поэтому переход на автоматизированную систему фотофиксации нарушений ПДД и максимальное устранение человеческого фактора на дороге должно стать государственной стратегией", — заявил заместитель начальника управления ГАИ Украины.

Водителям на заметку: ГАИ увеличили штрафы за нарушение ПДД

По его мнению, такая стратегия, во-первых, позволит говорить о реальной безопасности и неотвратимости наказания за нарушения на дорогах. Во-вторых, выведет саму службу на неизбежное реформирование: оптимальную численность личного состава, достойную зарплату, достаточное количество бензина, формы.

Магазин светодиодной техники - светодиодные лампы, светильники, светодиодные полосы и модули, реле, контроллеры, источники питания, светодиод 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях