Грандиозная стройка: Съезды с Кайдакского моста и объездную строят "ударными" темпами

Опоры для эстакады готовы почти на 50%. Фото: gorod.dp.ua

Опоры для эстакады готовы почти на 50%. Фото: gorod.dp.ua

Транспорт и инфраструктура
05 июля 2012 13:51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новое лицо города: Проекты днепропетровских архитекторов

Все 22 опоры под эстакаду на съездах с Кайдакского моста планируют закончить в этом году. К строительству второй очереди объездной тоже приступили – сейчас там переносят коммуникации, передает gorod.dp.ua.

На съездах с Кайдакского моста готово уже 10 опор из запланированных 22-х. Согласно графику, все остальные опоры должны закончить уже в этом году, поэтому строительство идет ускоренными темпами. В целом же работы на этом объекте выполнены на 30%.

- В этом году мы должны полностью закончить все опоры под эстакаду, сделать перенос всех сетей и подготовить земельное полотно, - заявил на сегодняшнем выездном совещании губернатор области Александр Вилкул. - Мы должны также закончить проектирование того участка, где проект изменялся. Согласно новому проекту, мы будем врезаться не в проспект Петровского, а делать "кленовый лист" под железнодорожным мостом, чтобы шел прямой выезд на киевскую трассу. Проектные работы уже завершены, документы находятся на экспертизе, в этом году начнем перенос коммуникаций. По графику объект должен быть сдан к 2014 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Геннадий Аксельрод: все строительные проекты

Грандиозная стройка: Съезды с Кайдакского моста и объездную строят "ударными" темпами фото

Стройка. Фото: gorod.dp.ua

Что касается второй очереди объездной, там работает около 50 единиц техники и почти 150 сотрудников фирмы-подрядчика. После визита Азарова, во время которого премьер был недоволен увиденным на месте строительства объездной, работы активизировались. На этом объекте в данный момент переносят коммуникации – газопроводы и линии электропередач.

- В этом году стоит задача подойти к Южному мосту и полностью убрать транзитный поток с правого берега, - рассказал губернатор. - Это большой проект: три путепровода, три тоннеля, две двухуровневых развязки, четыре магистральных газопровода, которые обеспечивают газом всю Запорожскую область, линии электропередач… Вопросов много, проект состоит из более десятка различных мелких проектов. Проект не простой, надо решить и состыковать сотни вопросов, но мы этим уже занимаемся. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Правде появится новый торговый центр "Сильпо"

Грандиозная стройка: Съезды с Кайдакского моста и объездную строят "ударными" темпами фото 1

Стройка. Фото: gorod.dp.ua

Грандиозная стройка: Съезды с Кайдакского моста и объездную строят "ударными" темпами фото 2

Стройка. Фото: gorod.dp.ua

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ: В парке 40-летия освобождения города построят деревянный храм

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях