Судья, сбивший насмерть человека, продолжает занимать свою должность

Побитый "Мерседес" нашли в гараже обвиняемого. Кадр из видео

Побитый "Мерседес" нашли в гараже обвиняемого. Кадр из видео

События
26 июня 2012 13:03

До сих пор продолжается следствие по делу главы городского суда города Орджоникидзе (Днепропетровская область), который еще 15 апреля, находясь за рулем своего "Мерседеса", насмерть сбил человека. Между тем сам судья не отстранен от занимаемой должности и продолжает вершить судьбы людей.

- Пока идет следствие, еще идет автотехническая экспертиза. Когда станут известны ее выводы, следствие будет решать, отстранять его от должности или нет, и какую меру пресечения к нему применить, - рассказали нам в пресс-службе областной прокуратуры.

А в Орджоникидзевском городском суде сообщают, что судья сейчас отдыхает.

- Он сейчас находится в отпуске, а все дела, которые он рассматривает, ждут своей очереди. Когда он выйдет из отпуска, мы сообщим фигурантам дел по повестке, - рассказали нам в канцелярии суда.

Напомним, что ДТП произошло 15 апреля на дороге между Орджоникидзе и поселком Шолохово. "Мерседес", за рулем которого сидел судья, сбил на смерть местного жителя. Его тело было найдено только на следующий день, и до сих пор неизвестно, погиб ли 35-летний мужчина на месте или его можно было еще спасти после аварии.

Максим МИРОШНИЧЕНКО, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях