Загида Краснова отправили в изолятор временного содержания

Загид Краснов. Фото автора

Загид Краснов. Фото автора

События
11 мая 2012 17:48
Автор: Максим Мирошниченко

Днепропетровского бизнесмена Загида Краснова прямо из здания облУМВД увезли в ИВС, сообщает "КП" в Украине". Напомним, что туда он пришел по просьбе милиции в связи с возобновлением дела о ДТП в 2008 году с его участием.

- Моему клиенту пока не предъявили обвинения – изучают материалы дела. Почему Генеральная прокуратура решила вдруг вспомнить о том ДТП 2008 года - я не знаю. Там отсутствовал состав преступления – это доказывали многочисленные экспертизы. Теперь решается вопрос о проведении следующей экспертизы, - рассказал нам адвокат Загида Краснова Дмитрий Дубцов.

- Мы это расцениваем как акт политической репрессий (Загид Краснов собирался баллотироваться в нардепы по мажоритарному округу), поскольку второй фигурант того ДТП расписался, что никаких претензий к Загиду Геннадьевичу не имеет, - заявила глава пресс-службы Краснова Оксана Каратаевская.

В то же время в областной прокуратуре отмечают, что закрытие дела было незаконным и преждевременным.

- Изложенные в деле обстоятельства уголовного дела не соответствуют заключениям экспертизы по степени тяжести телесных повреждений, полученных потерпевшим. Сейчас следствие по уголовному делу по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) проводится следственным управлением ГУМВД Украины в Днепропетровской области, - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях