Против судьи, сбежавшего с места ДТП, возбудили дело

Водитель скрылся с места аварии, оставив молодого человека умирать на дороге. Кадр из видео

Водитель скрылся с места аварии, оставив молодого человека умирать на дороге. Кадр из видео

События
19 апреля 2012 08:40

В субботу 14 апреля, на автодороге "Шолохово-Орджоникидзе" водитель серого авто марки Mercedes сбил мужчину и, даже не остановившись, чтобы проверить состояние пострадавшего и вызвать скорую помощь, помчался дальше. ДТП произошло около 22.00, свидетелей случившегося не было, и тело погибшего 35-летнего Алексея Сыпко обнаружили только утром жители близлежащего села. Случай уже сам по себе вопиющий, но общественного резонанса ему добавило то, что, по одной из версий следствия, за рулем Mercedes находился местный судья, пишет "Сегодня".

Читайте также: Судья на "Мерседесе" насмерть сбил человека, уехал и спрятал авто

Найти машину-убийцу никопольским милиционерам, которые занялись расследованием этого дела, не составило особого труда, ведь на месте преступления остались ценные улики — части автомобиля, отлетевшие от него во время удара, — кусок бампера и боковое зеркало. Всего через пару часов в одном из частных гаражей в Орджоникидзе правоохранители нашли авто с характерными повреждениями. Правда, владелец машины заявил, что уже давно не садился за руль, а ездит на ней по генеральной доверенности вышеупомянутый судья. К слову, сам судья быстро лег в больницу с жалобами на проблемы с сердцем, и по месту работы его подчиненные не смогли нам ответить, когда он вернется.

Против судьи, сбежавшего с места ДТП, возбудили дело фото

Алексея Сыпко нашли мертвым только утром. Фото: podrobnosti.ua

А сегодня стало известно, что Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против скандального судьи. Следствие по возбужденному против судьи уголовному делу будет проводить следственный отдел прокуратуры Днепропетровской области. К слову, этот же судья уже два года находится под следствием по факту получения взятки.

Читайте также: Судья, сбивший насмерть мужчину, лег в больницу

В свою очередь, родственники погибшего мужчины переживают, что виновника в его смерти пытаются прикрыть, чтобы он ушел от наказания.

- Со стороны правоохранительных органов мне до сегодняшнего дня никто так и не сообщил, как произошла авария и кто был за рулем автомобиля, сбившего моего брата. Я узнал это своими путями. Когда приезжал на опознание, мне только сказали, что случилось ДТП, но подробности дела пока разглашать не могут. А сам виновник аварии никак себя не проявляет, извинений от него не было. Сейчас голова болит только об одном — хочу похоронить Алексея по-человечески, но пока еще нет разрешения на погребение, — рассказал нам брат погибшего Михаил Сыпко.

Мнение общественности

Форумы Орджоникидзе негодуют в адрес судьи, который с 2010 года — под следствием по обвинению во взяточничестве. 

- Отмажется он! Против него открыли дело по взяткам, а он работает второй год и даже успел отгрохать двухэтажные хоромы прямо на территории суда, — возмущен форумчанин Peshehod.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях