В Днепре достраивают подземную школу-укрытие возле гимназии №118

В Днепре достраивают подземную школу-укрытие возле гимназии №118 - || фото: d1.ua

В Днепре близятся к завершению возводимые возле гимназии №118 строительные работы над подземной школой-укрытием. Новый объект станет уникальным для города, ведь сочетает функции учебного заведения и безопасное укрытие для детей и учителей во время чрезвычайных ситуаций. Завершение строительства намечено на конец октября 2025 года.

Строительство подземной школы стартовало в мае 2024 года. Новый комплекс рассчитан на 500 человек и имеет один подземный этаж. Архитекторы позаботились о безопасности и комфорте учащихся, педагогов и посетителей. Об этом сообщают в Телеграмм-канале "Недвижимость ИНФО".

Помещение оборудовано:

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Таким образом, подземная школа не только гарантирует укрытие во время тревог, но и станет полноценным образовательным пространством в мирное время. При необходимости эти помещения можно использовать как дополнительные классы для занятий.

Строительство школы финансируется из городского и государственного бюджетов. Общая стоимость проекта составляет около 87,5 миллиона гривен. В процессе реализации пришлось изменить подрядчика и внести корректировку в проектную документацию. В настоящее время работы выполняет днепровская компания ООО "СК Стройинвест".

По словам подрядчиков, сооружение отвечает всем современным требованиям по безопасности и комфорту. Завершить строительство планируется уже к концу октября 2025 года.

Последние новости