Получи ответ: на какие маршруты пойдут вагоны трамваев, которые купили в Германии

В Днепре появятся новые трамваи, фото: fb Михаил Лысенко

Мы уже писали, что в Германии для Днепра закупили 20 б/ушных трамвайных вагонов. Стало известно, что ими планируют обновить состав маршрутов №9, 12 и 19.

Заммэра Днепра Михаил Лысенко в программе "Грани", что три трамвая приедут в город уже на этой неделе, шесть – на следующей. Напомним, что один вагон стоит 25 тысячи евро, но с учетом доставки и частичного переоборудования цена в итоге вырастает до 44 880 евро.

Также заммэра отметил, что новый вагон обошелся бы городу в миллион или даже полтора миллиона евро, при чем как немецкого производства, так и нашего. Поэтому и решили купить б/ушные.

Кроме того, новые немецкие вагоны по нашим путям долго бы не проездили, а капитальный ремонт всех трамвайных путей в Днепре обойдется в 7,5 миллиардов гривен. Этого город себе позволить пока не может, но в следующем году планируют отремонтировать колеи по маршрутам №1 и №19. Но это пока не утверждено в мэрии. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Вернулся маньяк: в городе опять нашли кота с отрезанными лапками (фото 18+)

Забор не украдешь: на Набережной устанавливают камеры видеонаблюдения

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в  и на нашу группу в . Кроме того, вы можете подписаться на нашего   чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Последние новости