Платить или нет: на площади Героев Майдана установили паркомат

фото: Всеволод Новохатько

Как писал Vgorode раньше, несколько парковок в Днепре решили сделать платными. Среди них и места на площади Героев Майдана. Там уже установили паркомат, но  горожане платить не собираются:

- Уважаемые водители! Гоните в шею сборщиков денег, пока не установят по нормативам два паркомата! – днепрянин Всеволод Новохатько. 

Горожане считают, что парковка не отвечает требованиям платной, а значит платить за нее не нужно.

Юрист Антон Деньгуб рассказал порталу Vgorode, что сегодня у паркомата уже видел очередь на оплату. По его словам, платная парковка должна соответствовать особым требованиям, среди которых: один паркомат - на двадцать парковочных мест. Днепряне же в соцсетях пишут, что насчитали там 27 мест, а значит еще одного паркомата там таки не хватает. 

По словам юриста, что за подобные нарушения, должностное лицо могут оштрафовать на сумму от 340 до 510 гривен. А вот если парковка требованиям таки отвечает, то штраф уже будет платить водитель, который отказался платить. В казну он заплатит от 136 до 204 гривен. 

Помимо того, что днепряне недовольны условиями парковки, не устраивает их и вид самого паркомата. Кто-то сравнивает его с биотуалетом, а кто-то считает, что в центре композиции ему не место, и перенести его лучше к стене дома. 

Смотри еще:

Авария на Богдана Хмельницкого: на переходе внедорожник снес женщину

Твори добро: полицейские Днепра помогли 80-летнему дедушке попасть домой

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в  и на нашу группу в . Кроме того, вы можете подписаться на нашего   чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Последние новости