Баскетболисты «Днепра» разгромили киевлян на их же площадке!

В очередном матче Суперлиги наши ребята обыграли на выезде БК «Киев» со счетом 73:58. Причем, без двух игроков основы и капитана команды.

Команда города на Днепре обыграла команду еще одного города на Днепре (того, что выше по течению). Фото Ильи Хохлова (сайт dnipro.ua)

Это была первая в новом году победа днепропетровской команды. И давалась она очень и очень непросто: дружина Дениса Журавлева опять, как и в предыдущем матче с минчанами, не досчиталась из-за травм нескольких ключевых игроков - Остина, Козлова и Вильховецкого. А соперник у "Днепра" в этот раз был, что "загнанный зверь": БК "Киев" сейчас отчаянно старается вырваться с последнего места турнирной таблицы Суперлиги.

- Киевляне всегда славились агрессивной игрой в нападении, и при такой игре соперника довольно сложно заставить своих игроков правильно защищаться, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер Днепра Денис Журавлев. - Но наши ребята смогли себя переломить. Да, в первой половине мы неплохо защищались, но было много проигранных подборов на своем щите. Но затем они более серьезно к этому отнеслись и отдали за всю вторую половину всего четыре "домашних" подбора. Благодаря такой защите мы и получили победный результат.

Журналисты спросили у Дениса Журавлева, как долго еще будут залечивать травмы Козлов и Остин. Тренер БК "Днепр" ответил, что у нас, к счастью, есть кем заменить отсутствующих. Козлов же будет вне игры еще недели две, а Остин должен скоро поправиться.

По материалам сайта dnipro.ua
 

Последние новости