Коломойский рассказал, что думает об игре "Днепра" в этом сезоне

Фото footboom.com

Владелец "Днепра" Игорь Коломойский прокомментировал итог финального матча Лиги Европы для своей команды.

"Я поблагодарил за игру, за самоотдачу, за желание. На таком уровне в таких играх нет смысла говорить о самоотдаче, о том, что кто-то не выложился. Все сделали все, что могли, но так распорядилась судьба. Если бы в начале второго тайма все повернулось бы в нашу сторону, то "Севилья" уже не восстановилась бы. Вспомним групповой турнир и когда в Баку не засчитали гол "Карабаха" в ворота "Интера", мы бы вообще из группы не вышли. Но мы же не говорим о том, что было тогда, мы говорим о том, что есть сейчас. Мы были в шаге от золотых медалей, а получили серебро. Человек всегда максималист. Он хочет большего, и когда у него есть шанс, и он им не воспользовался, то об этом жалеет и не думает о том, что когда-то мог не выйти из группы. У каждого человека есть свой финал. У любого спортсмена есть стремление к максимальному результату.

Мы говорим о принципах Кубертена, важна не победа а участие, но никто в это не верит. Все стремятся и хотят победы. Для настоящего спортсмена есть только блеск золотой медали. Никто не ставит задачу занять второе место, ставят задачу стать чемпионом. Поэтому нет смысла утешать игроков, они настоящие спортсмены, профессионалы. Честь им и хвала, что они были близки к золотым медалям европейского турнира. Можем только сожалеть, что не сложилось в этот раз. Надеемся на будущее", - сказал Коломойский в интервью телеканалу "2+2".

Напомним, в финале Лиги Европы "Днепр" проиграл "Севилье" (2:3). А в чемпионате Украины занял 3-е место, пропустив вперед "Шахтер" и "Динамо".

Новости сегодня

>>> "Светская жизнь": откровенные интервью Коломойского и футболистов "Днепра"

>>> Названы самые коррумпированные города Украины: где Днепропетровск

>>> В Днепропетровске на выходных перекроют Набережную

>>> Последний звонок: как ученики прощались со школой

Последние новости