В Днепре раздались взрывы: что известно (обновлено)

В Днепре прогремели взрывы: что известно - || фото: t.me/dneproperatyv

Сегодня, 3 июня, в Днепре слышали несколько взрывов. Большие столбы дыма можно было увидеть из разных уголков города.

Около 16:30 местные жители начали сообщать в социальных сетях о том, что услышали взрывы. При этом воздушная тревога в городе не была объявлена. Также в сети начали появляться фотографии и видео, где можно было увидеть густой белый и серый дым.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области сообщили, что произошел пожар на частном предприятии. Возгорание случилось в 16:30 в металлическом ангаре предприятия. В результате там взорвались газовые баллоны.

Площадь возгорания – 1000 квадратных метров. На месте работают 17 спасателей и 4 пожарных автомобиля. Информация о погибших и пострадавших уточняется. Граждан просят не паниковать. На месте работают спасатели и проводят работы по тушению пожара.

Обновлено в 18:47: в ГСЧС Днепропетровской области уточнили, что в результате взрыва газовых баллонов на частном предприятии погибли два человека, еще один попал в больницу. Там перерабатывали в биотопливо вторичное сырье – пластик и резину. В металлическом ангаре взорвались баллоны с пропан-бутаном. Общая площадь пожара составила 2400 квадратных метров. Пожар ликвидирован.

Информации о вражеских прилетах нет - || фото: t.me/dneproperatyv

Густой дым виден из разных уголков города - || фото: t.me/dneproperatyv

Напомним, что 2 июня российские оккупанты обстреляли территорию Криворожского района. Попали по одному из сел. В результате обстрела пострадали мама и двое ее маленьких детей. Также населенный пункт остался без света и газа.

Последние новости