В Днепропетровской области произошла смертельная авария, которая унесла жизни 36-летней женщины и травмировала ее детей и мужчину.
Инцидент произошел 9 мая недалеко от села Высокое, когда семья возвращалась из Днепра в Кривой Рог, сообщили в издании "Свой Кривой Рог".
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале.
Как произошла авария
По предварительным данным, 35-летний водитель Renault Scenic – отец семьи и военнослужащий – не справился с управлением на повороте. Автомобиль взлетел с дороги и несколько раз опрокинулся.
Пока известно, что семья ехала оформлять документы на статус многодетной. Мужчина, который управлял автомобилем, служил на Харьковском направлении.
Состояние пострадавших
Самый молодой в семье - 5-месячный мальчик - находился в специальной автолюльке. Это, вероятно, спасло ему жизнь.
Двое старших детей — 9 и 14 лет — также получили травмы и проходят лечение в стационаре. Подробности их состояния не разглашаются, но дети находятся под постоянным наблюдением врачей.
Отец, действующий военным, находится в стабильно тяжелом состоянии. У него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и множественные переломы.
Что известно еще
Известно, что семья живет в Кривом Роге. Они возвращались домой после визита в Днепр, где занимались оформлением статуса многодетной семьи.
Полиция открыла уголовное производство по факту нарушения правил дорожного движения, что повлекло за собой гибель человека.
Семья в настоящее время находится в состоянии шока. Близкие инициировали сбор средств на лечение пострадавших детей и отца.