Марганецкий ГОК, работники которого пострадали от атаки дрон-камикадзе, сообщил погибший от вражеского удара 22 апреля.
Информационное бюро аппарата управления АО "Марганецкий ГОК" обнародовало имена и должности работников, погибших в результате атаки дрона на автобус предприятия.
- Утро 23 апреля стало трагическим днем для Марганецкого горно-обогатительного комбината - в результате вражеской атаки в автобус, перевозивший работников градообразующего предприятия, попал fpv-дрон. Из-за утренней атаки ранения получили более 50 работников АО "Марганецкий ГОК", девять, к сожалению, погибли, - говорится в сообщении.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Среди погибших 8 женщин и 1 человек, просто ехавших на работу.
Навсегда останутся на страницах истории Марганецкого ГОКа эти работники предприятия:
- электромеханик ШГОПВП Светлана Борисовна ВЫСОЦКАЯ; дежурная пульта видеонаблюдения аппарата управления Надежда Владимировна ДОРОЩУК;
- электромонтер ЭТЦ Иванна Владимировна ДОРОШЕНКО;
- контролер продукции обогащения ИТК Людмила Тимофеевна КРОПИВНАЯ;
- инженер по организации ремонтов аппарата управления Оксана Викторовна ЛИЧМАН;
- стволовой шахты №3/5 Алия Амантаевна МУДРАНИНЕЦ;
- стволовой шахты №3/5 Ольга Алексеевна РОМАНЕНКО;
- стрелок ЗВО Руслан Евгеньевич ШПАЧИНСКИЙ;
- кладовщик шахты №3/5 Елена Александровна ШУЛИК.
В общине продолжаются Дни траура, по которым объявили 23,24 и 25 апреля.
Напомним, в Марганце российский дрон-камикадзе ударил по автобусу с работниками, которые как раз ехали на смену. В результате атаки погибли 9 человек, еще 54 - пострадали.
Событие произошло утром в районе, где нет никаких военных объектов.