В Днепре отменили экстренные отключения света: какие графики действуют

В Днепре отменили экстренные отключения света: какие графики действуют – || фото: pexels.com

Сегодня, 19 января, в Днепропетровской области отменили экстренные отключения света и снова вернулись к стабилизационным отключениям.

В энергосистеме страны сохраняется значительный дефицит электроэнергии после российских атак. На 19 января НЭК Укрэнерго предоставил ограничение потребления для Днепропетровской области на уровне 1174,89 МВт в день и 1144,67 на ночь. Это 53,4% потребности электроэнергии области при текущей температуре воздуха, включая население, промышленность и критическую инфраструктуру, сообщили в ДТЭК "Днепровские электросети".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Такой лимит электропотребления позволяет производить отключение в стабилизационных графиках до 24:00 19 января. Просмотреть графики отключений можно по ссылке.

Энергетики просят жителей области умеренно пользоваться электроэнергией – выключить все приборы из розеток в период отключения. После того, как свет появился, включать их поочередно. Это поможет избежать масштабных аварий на электросетях из-за перегрузки.

Напомним, что сегодня в Днепре на Слобожанском проспекте произошло смертельное ДТП.

Последние новости