Какая ситуация в Днепре на утро 17 января

Какая ситуация в Днепре к утру 17 января - || фото: t.me/dnipropetrovskaODA

В Днепре продолжается спасательная операция на месте ракетного удара. Пропавшими считаются еще два десятка человек.

Глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко сообщил, что спасательная операция длится более 63 часов. Пока удалось разобрать 90% обломков разрушенного дома.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепре продолжается спасательная операция – || фото: t.me/dnipropetrovskaODA

По состоянию на утро 17 января, спасти из-под завалов удалось 39 человек, 40 человек погибли. В больницах сейчас находятся 28 пострадавших, десять из них в тяжелом состоянии. 25 жителей дома еще разыскиваются.

Спасатели продолжают работать на месте – || фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Напомним, что Служба безопасности Украины установила российских военных, причастных к ракетному удару по жилому дому в Днепре, в результате которого погибли 40 человек. По данным СБУ, к массовому убийству людей в Днепре причастны несколько десятков военнослужащих РФ. Также подтверждено, что оккупанты ударили по жилому дому ракетой Х-22.

Позже в сети опубликовали видео момента попадания ракеты в жилой дом.

Последние новости