В понедельник, 26 декабря, в Кривом Роге посреди улицы раздался взрыв – парень взорвал гранату.
Около 21:00 в полицию поступило сообщение о взрыве на одной из улиц Ингулецкого района. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и взрывотехники, рассказали в ГУНП в Днепропетровской области.
Правоохранители обнаружили фрагменты корпуса гранаты и рычаг запала. По предварительным данным, произошел взрыв гранаты РГД-5. Также недалеко от места взрыва полицейские обнаружили гранату Ф-1.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Как выяснилось, боеприпас бросил 19-летний парень. В результате взрыва никто не пострадал. По его словам, он нашел гранаты. Все обстоятельства случившегося и происхождение боеприпасов полицейские установят в ходе досудебного расследования. Нарушителя задержали. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения.
По этому факту начато уголовное производство за хулиганство. Решается вопрос об открытии уголовного производства за незаконное обращение с оружием.
Напомним, что сегодня ночью российские войска обстреляли из РСЗО и тяжелой артиллерии населенные пункты Днепропетровской области.