Как прошла ночь на 26 декабря в Днепропетровской области

Как прошла ночь на 26 декабря в Днепропетровской области - фото: vgorode.ua

Ночь на 26 декабря в Днепропетровской области прошла тихо и спокойно. Воздушных тревог и вражеских атак не было.

Как сообщил глава Днепропетровской военной администрации Валентин Резниченко, это третья тихая ночь за 5,5 месяцев постоянных обстрелов Никопольского района.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Однако Валентин Резниченко предупреждает жителей области не терять бдительности и всегда реагировать на сигналы воздушной тревоги.

Быть осторожными и прислушиваться к воздушным тревогам призывает и Президент Украины Владимир Зеленский. Он отметил, что враг будет пытаться сделать конец этого года темным и сложным для украинцев.

– Осталось несколько дней в этом году. Должны осознавать, что наш враг попытается сделать это время для нас темным и сложным. Пожалуйста, в эти дни прислушайтесь к воздушным тревогам. Еще раз поищите и запомните, где расположен ближайший "Пункт несокрушимости". Расскажите родителям, как найти "Пункт несокрушимости", если это понадобится, – отметил Владимир Зеленский в своем вечернем видеообращении, 26 декабря.

Последние новости