На Днепропетровщине люди взорвались на кассетном снаряде: есть погибший

В Днепропетровской области люди взорвались на кассетном снаряде: есть погибший || - фото: espreso.tv

В Днепропетровской области в районе Ингульца во время проведения полевых работ местные жители взорвались на кассетном снаряде.

Как сообщила глава объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк во время брифинга, один из местных жителей погиб. Еще один доставлен в больницу с многочисленными осколочными ранениями.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По ее словам, это говорит о том, что оккупанты продолжают использовать запрещенные кассетные боеприпасы, которые не разрываются сразу.

Также Наталья Гуменюк рассказала, что враг продолжает обстреливать границы Херсона и Николаевской области. Оккупанты выпускают тяжелые артиллерийские снаряды, которые наносят тяжелые разрушения и потери.

Напомним, что сегодня, 4 июля, захватчики снова обстреливали территорию Криворожского района Днепропетровской области. Они попали по территории Зеленодольской общины – Великой Костромке и Зеленодольске. Разрушены три дома в дачном поселке. Также были обстреляны пограничные территории Широковской общины, возник пожар на одном из полей. К счастью, пострадавших нет.

Последние новости