Счастье, Ван Гог и Люцифер: днепряне меняют свои имена на "необычные"

Днепряне меняют свои имена на оригинальные - || фото: кадр из сериала "Друзья"

Днепропетровская область заняла второе место среди регионов, где люди в прошлом году чаще всего меняли свои имена.

Как рассказали в региональном управлении Министерства юстиции, в 2021-м году имя изменили 1 367 жителей области, а в 2020-м – 1 031.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В частности, в Днепре решились на подобные изменения 493 человека. Например, девушка, которую раньше звали Екатерина, решила стать Питтой Макаш, говорится в сюжете "34 канал". По словам днепрянки, такого имени не существует, а над изменениями задумалась, когда начала записывать собственные песни.

В Днепре также были случаи, когда имя Петр меняли на Люцифер, Мухаммед становился Михаилом, а Владимир – Вольдемаром. Еще в нашем городе живет женщина по имени Счастье и мужчина с фамилией Ван Гог.

Руководительница Шевченковского ЗАГСа Яна Шапиро вспомнила о женщине, любившей ходить к астрологам и нумерологам, которые сказали ей, что ее имя – Татьяна, а не Екатерина (как ее звали на самом деле). После смены имени, она снова пришла в ЗАГС и заявила, что теперь хочет быть Миланой.

[read_more_vg id="1194245"]

Согласно статистике, чаще всего люди меняют не имя, а фамилию – связано это с женитьбой или разводом. Также с прошлого года можно было менять свое отчество.

Как изменить свое имя?

В Минюсте рассказали, что государственная регистрация смены имени (фамилии, собственного имени и отчества) проводится только в отношении граждан Украины. Для этого нужно обратиться в отдел государственной регистрации актов гражданского состояния по месту своего жительства и написать соответствующее заявление.

К заявлению об изменении имени прилагаются:

Заявление должны рассмотреть в течение трех месяцев. Если есть уважительная причина, то этот срок могут продлить еще на три месяца.

После смены имени нужно будет внести изменения в различные личные документы – паспорт, справку о регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика, водительские права, банковские учетные записи.

 

Последние новости