Пострадали два человека: на Победе мужчина кидался с камнем на прохожих (видео)

На Победе мужчина нападал с камнем на прохожих - фото: ХД

В Днепре на жилмассиве Победа вооруженный камнем мужчина нападал на прохожих. Два человека получили травмы. 

Как рассказывает очевидец, происшествие случилось под окнами самого длинного дома в Украине – так называемой "Китайской стены" – на проспекте Героев, 12. Пьяный мужчина нашел на улице камень и по неизвестной причине принялся кидаться с ним на прохожих. В итоге от его рук пострадали двое мужчин, которые упали на землю и не поднимались.

Источник видео: ХД

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Очевидцы случая вызвали на место происшествия полицейских. Как рассказал Vgorode руководитель пресс-службы патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов, по прибытию на проспект Героев их специалисты обнаружили двух мужчин с телесными повреждениями в области головы, которые лежали на земле без сознания. После этого на место происшествия приехали медики "скорой", которые осмотрели пострадавших и предложили им поехать в больницу. Один из побитых мужчин от госпитализации отказался, а второго с предварительно диагностированной закрытой черепно-мозговой травмой медики отвезли в горбольницу №16.

Рядом с пострадавшими мужчинами патрульные заметили гражданина, который, по словам очевидцев, бил их камнем и ногами. Также копы нашли на месте происшествия камень, на котором были пятна красного – похожего на кровь – цвета. Учитывая все эти факты, правоохранители задержали гражданина по статье за хулиганство. Заметим, что хулиганство с использованием предмета для нанесения телесных повреждений в Украине наказывается тюремным заключением на немаленький срок – от 3 до 7 лет.

Напомним, что в июне этого года в Днепре на территории жилмассива Приднепровск – улице Космонавтов – 17-летний парень пришел на детскую площадку и устроил там "выступление". Он начал танцевать и в какой-то момент принялся кидаться камнями рядом с детьми. Люди, которые это заметили, вызвали полицию. Когда правоохранители приехали, то выяснили, что парень пьяный. В итоге дебошира отвезли домой, где передали его отцу. 

Последние новости