Все еще в реанимации: что сейчас с малышкой, которая упала в ванну с кипятком

Что сейчас с малышкой, которая упала в ванную с кипятком / фото: liter

В областной детской больнице в Днепре медики спасают полугодовалую Надю, которая получила сильные ожоги, прыгнув в ванну с кипятком. Ребенок почти неделю находится в реанимации.

Состояние малышки оценивают все еще как очень тяжелое. Обожженные ткани поддерживают сильную интоксикацию организма. Именно из-за этого у ребенка держится высокая температура, а также нарушается работа внутренних органов – почек, легких и сердца, рассказали в благотворительном фонде "Совушка".

Вчера, 4 марта, Наде провели четвертую операцию по лечению ожоговых ран. Впереди у малышки еще длительное лечение. Больше всего пострадала кожа на руках и хирурги всеми силами пытаются спасти их. Ребенку каждый день приходится переливать донорскую кровь и плазму. Без этого человека с ожогами очень тяжело вылечить.

Узнать, как помочь малышке, можно здесь.

Напомним, что девочка получила 60% ожогов тела, когда прыгнула в ванну с кипятком. Ребенка немедленно доставили санавиацией в Днепр. Надю подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и давали сильные обезболивающие препараты.

Последние новости