Погода не жалует: в Днепре ожидают сильный ветер и морозы

В Днепре обещают сильный ветер / фото: pixabay.com

Жителей Днепра предупреждают о сильном порывистом ветре. Поэтому горожан просят быть внимательными и в случае необходимости припарковать свой автомобиль в безопасном месте.

Согласно прогнозу погоды от регионального центра гидрометеорологии, завтра, 8 декабря, скорость ветра составит 7-12 метров в секунду, а местами порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Такой ветер может обрывать провода и даже валить деревья.

Кроме этого, в течение дня будет сохраняться пасмурная и облачная погода. Солнце будет редко показываться. Утром температура воздуха будет в пределах 6 градусов мороза, а днем – 1-2 градусов мороза. Местами столбики термометров опустятся до 10 градусов мороза.

Синоптики обещают, что никаких осадков в этот день не будет, так что зонт лучше оставить дома. Отметим, что такая погода будет держаться в Днепре всю неделю. Сильных снегопадов пока что не обещают.

Ранее мы писали о погоде на декабрь. Первый месяц зимы "порадует" днепрян сильными морозами, а во второй половине месяца возможны дожди и снег.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Последние новости