Какой смысл: вандалы испортили сотни сигнальных светильников

Вандалы уничтожили светильники на заграждениях/ фото: фб Mykhailo Lysenko

В Днепре продолжается праздник бессмысленной порчи городского имущества. На этот раз вандализм растянулся на целый год. Неизвестные по всему Днепру разбивали светильники на ограждениях.

Вандалы особо не церемонятся с городским имуществом и уничтожают все, что попадается им на пути. В течении года неизвестные уничтожили 440 светильников на ограждениях, которые устанавливают на месте ремонтных работ или опасных выбоин, рассказывает заммэра Михаил Лысенко.

Эти светильники помогают водителям понять, что впереди опасный участок или участок, где ведутся строительные работы. Однако чиновника удивляет не это. Лысенко не может понять кому и зачем понадобилось уничтожать светильники на заграждениях. 

В этих светильниках нет ничего по-настоящему ценного, кроме солнечных батарей, которые позволяют светильнику работать длительный период времени.

Напомним, что сегодня утром, 28-го июля, на Новом мосту неизвестные изрисовали  36 опор. Заммэра Лысенко рассказал, как город будет бороться с подобными проявлениями вандализма.

Последние новости