Изолировали всю больницу: на Днепропетровщине у медработника нашли коронавирус

Изолировали всю больницу: у медработника нашли коронавирус фото

В Днепропетровской области остается неспокойная ситуация из-за вспышки коронавируса в першотравенске. Инфекцию обнаружили у медсестры, которая контактировала со своей дочерью, у которой нашли COVID-19.

У медсестры обследование также показало наличие коронавируса в организме. Из-за этого властям пришлось изолировать 53 медицинских работника Петропавловской больницы, сообщает начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

Из-за вспышки коронавируса в Першотравенске количество заболевших в области будет расти. Из 52 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса 1 зафиксирован у медсестры из Петропавловской «первички». В целях безопасности, практически все работники медучреждения изолированы, дабы не рисковать распространением инфекции.

Напомним, что ситуация в Першотравенске все также беспокойна. 9 апреля там выявили еще 5 новых случаев коронавируса. Полиция даже открыла уголовное дело за нарушение санитарных правил.

Последние новости