Гаишники начали проверять водителей автобусов

Госавтоинспекция пытается усилить контроль за безопасностью пассажирских перевозок на территории Днепропетровской области. Ею начат проект под условным названием "Перевозчик".

Гаишники начали проверять водителей автобусов. auto.ria.ua

Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГАИ.
Задача проекта – точно выяснить состояние содержания железнодорожных переездов, а также узнать, придерживаются ли водители требований законодательства касательно предоставления пассажирских услуг. Особенное внимание уделят переполненным автобусам и остановкам в непредназначенных для этого местах.

Госавтоинспекция собирается выяснить, в каких условиях находятся железнодорожные переезды, и по итогу выдать соответствующие инструкции по устранению недочетов. Всех нарушителей привлекут к административной ответственности.

Внеплановые проверки ожидают и всех без исключения пассажирских автоперевозчиков. Среди прочего обратят внимание на режим труда и отдыха водителей, проведение пред-и послерейсовых технических осмотров транспортных средств и медицинского осмотра водителей. Учтут, в том числе, и уровень квалификации садящихся за руль. Некоторые маршруты пассажирских перевозок заново пересмотрят.

Напомним, что если водитель автобуса нарушает правила перевозки пассажиров, правила дорожного движения и его внешнее состояние и манера поведения вызывают сомнения в адекватности, нужно немедленно сообщить об этом Госавтоинспекции по телефону 744 - 51-92 (телефон горячей линии УГАИ).

Последние новости