Немец на "Мерседесе" убил врача "скорой": с матери погибшей требуют миллион гривен

Адвокаты водителя, который врезался в "скорую", требуют с женщины "моральную компенсацию"

Павел Раскин был амнистирован из-за болезни. Фото с сайта forum.gorod.dp.ua

В июне прошлого года ночью на перекрестке улиц Гончара и Паторжинского в Днепропетровске произошло резонансное ДТП – автомобиль Mercedes, за рулем которого был молодой парень, житель Германии, на полном ходу врезался в карету скорой медицинской помощи. В результате аварии у легковушки помялся бампер, ее водитель отделался легким испугом, а "скорая" перевернулась на бок. Водитель и пациентка выжили, а врач Ирина Осятник погибла от полученных травм. 

Напомним, ранее заместитель председателя Жовтневого районного суда Днепропетровска Вадим Гончаренко принял решение амнистировать виновника трагедии и выпустил на его свободу, однако родные погибшей обжаловали несправедливый приговор и добились повторного рассмотрения дела.

Апелляционный суд отправил уголовное дело на повторный просмотр, ведь в нем обнаружили целый ряд серьезных нарушений и даже фальсификаций. В частности - нарушение правил дорожного движения, отсутствие доверенности на Mercedes, кроме того, в деле нет показаний других пассажиров легковушки... и это далеко не полный перечень недостатков рассмотрения уголовного дела, которые удалось обнаружить представителю потерпевшей стороны.

А на днях стало известно, что адвокаты виновника трагедии намерены через суд требовать с матери погибшей 1 миллион гривен в качестве моральной компенсации. Причиной послужило то, что она в публикациях СМИ называла его диагноз, ставший причиной амнистии.

Последние новости