Новый паб Зозули: кухня, цены и обстановка

Фото: Ксения Черняева

6 апреля в Днепропетровске состоялось официальное открытие "Gray bird pub", более известного в народе, как новый паб Зозули. "Вгороде" побывал в заведении и успел оценить интерьер паба, его кухню и ценовую политику для того чтобы составить собственное впечатление о новом месте отдыха в Днепре.


Интерьер паба

Еще при входе в "Gray bird pub" понимаешь, что это место оптимально подходит для большой компании. Здесь уютно, просторно и по-холостяцки непринужденно. Если вы ищете заведение, в котором детали создают атмосферу, то вам точно не сюда. Милые детали – это прерогатива кофеен. Здесь царит минимализм, который обязательно оценят посетители.

Посетителей ждут удобные кожаные диванчики

Интерьер паба выполнен в стиле Loft: много кирпичных вставок на стенах, фонарей в помещении, мини-окон (как элементов интерьера) и клетчатых занавесок, которые отделяют рабочую зону от зоны отдыха. 

Вход в паб

Помещение разделено на две зоны: светлая и темная. Помимо вопросов освещения и цветового оформления эти зоны отличает еще и то, что в темном зале можно курить кальян. Стоимость кальяна – от 150 грн.

"Белый" зал

Кальянный зал

При входе в заведение расположен коллаж из фото, где можно увидеть и знаменитого владельца паба, игрока ФК "Днепр" – Романа Зозулю.

Коллаж с памятными фото

Стены также украшены флагом, футболками знаменитых футбольных игроков, алкогольными напитками на полочках и т.д. LED-телевизоры во всех залах размещены таким образом, чтобы каждый посетитель мог увидеть трансляцию футбольного матча. Впрочем, если вы попросите переключить канал – официант вам в этом не откажет.

В этом пабе собираются настоящие патриоты

Для тех посетителей, которые желают смотреть футбол, а также угощаться едой и напитками отдельно от остальных гостей заведения, предусмотрено наличие VIP-комнаты с закрывающимися дверьми и отдельным телевизором. На случай, если паб будет переполнен, в зале есть специальные столики, где можно пить пиво и смотреть футбол.

VIP-зал


Кухня

Меню в пабе пока находится на стадии разработки, так как сейчас оно представлено в виде большого листа А3, в которое внесены не все напитки заведения. Но если учесть, что паб открылся не так давно, то можно простить его создателям такую оплошность.

Меню сейчас выглядит вот так

Стоимость пива в заведении – от 22 грн. В меню представлено пиво: Abbey Ale и Double Bock  – 28 грн, Golden Ale – 31 грн, Pilsner – 22 грн, Ferdinand Premium Lager  – 33 грн, Tennents Stout и Newcastle Brown Ale – 44 грн, Blanche de Bruxelles   –  42 грн. Стоимость виски – от 52 грн, ром – от 42 грн, Карта бара весьма обширная, так как на ней сделан основной акцент. Есть и безалкогольные напитки – чаи, кофе, соки, минеральная вода.

Помимо напитков в меню представлены салаты – от 57 грн, гарниры – от 28 грн, холодные и горячие закуски – от 36 и 68 грн, а также супы – от 54 грн. Любители мяса могут попробовать здесь свиную рульку (198 грн) и цыпленка на гриле (129 грн). Стейк из семги обойдется в 169 грн.

Мой заказ в "Gray bird pub" состоял из блинчиков с бананами и нутеллой, а также фруктового чая. Его общая стоимость – 73 грн. 

Так выглядит мой заказ


Атмосфера

Атмосфера в заведении во многом зависит не только от персонала паба, но и от его владельца. Как признался официант "Grey bird pub" Паша: "С Зозулей работать круче всего". Персонал паба (от администраторов до официантов) молодой и активный – они вместе с гостями могут играть в дартс или смотреть футбол прямо за барной стойкой.

Посетителей здесь хватает

Помимо просмотра футбольных матчей в заведении можно послушать выступления местных рок-групп. Какой бы зал для отдыха вы не выбрали в этом пабе – нигде у вас не будет ощущения толпы, так как столики размещены так, чтобы гости могли спокойно выпить, кушать и разговаривать, не перекрикивая музыкальный фон. Впрочем, во время футбольной трансляции поболеть в толпе фанатов – отличная идея. Для этого стоит перебраться в светлый зал, где предусмотрено больше мест и столиков для болельщиков.

Крепкие напитки украшают полки

Так выглядит уборная

В целом, несмотря на немного завышенные цены заведение полностью оправдывает звание нового футбольного паба, где можно отдохнуть на выходных или поддержать любимую футбольную команду.

Последние новости