В Днепре половина города осталась без воды: что произошло

В Днепре половина города осталась без воды: что произошло || - фото: gettyimages.com/Grzegorz Wasowicz

Сегодня ночью в Днепре произошла авария на главном водопроводе диаметром 1200 мм, которая проходит по улице Набережная Заводская. Из-за этого значительная часть города осталась без централизованного водоснабжения.

В ночь на 11 июля специалисты КП «Днепропроводоканал» зафиксировали внезапное снижение давления в магистральном водопроводе на Набережной Заводской. Оказалось, что на участке трубопровода диаметром 1200 мм возник серьезный прорыв.

- Пока аварийная бригада открывает сбросные задвижки. После завершения этого этапа начнутся сварочные работы, - прокомментировал Владислав Павленко, ведущий инженер-инспектор по контролю за ремонтами КП «Днепропроводоканал».

Завершить основные работы планируют до конца суток 11 июля, а полноценную стабилизацию давления в сетях ожидают к утру 12 июля.

Где нет воды: полный список адресов

В результате аварии полностью прекращено водоснабжение в нескольких районах города. В частности, без воды остались жители и предприятия таких районов:

Также на прилегающих к перечисленным улицам, в частности, в ж/м Победа 4–6, возможно существенное снижение давления в кранах.

Что еще известно: вторая авария на Криворожской

Кроме основного прорыва, продолжаются аварийно-восстановительные работы по замене еще одного поврежденного участка водопровода диаметром 500 мм. Авария произошла на перекрестке улиц Криворожская и Киевская.

По официальной информации КП «Днепропроводоканал», завершить эти работы планируется к 17:00 11 июля.

Коммунальное предприятие извиняется горожан за временные неудобства и благодарит за понимание.

Последние новости