Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе

Афиша Днепра / freepik

Vgorode узнал, чем можно заняться в Днепре в будние дни на этой неделе.


Сходить со своей второй половинкой на непредсказуемый спектакль "Голая правда"

В этом спектакле "Черный квадрат" каком-то смысле делает то, что долгие десятилетия творил Голливуд, – настаивает на победе добра над злом, любви над ненавистью, страсти над бесстрастием, дарует ощущение связи времен, вписывает частные судьбы в большую историю, увлекает страстями и утешает пронзительно-нежным, мелодраматическим финалом. Вы получите эмоциональные "качели". контрастные переживания и океан юмора и любви. Вы получите то, ради чего людям нужно настоящее искусство. И, слава Богу, в этом спектакле, мы можем это гарантировать.

Где: Дворец культуры машиностроителей

Когда: 15 июля, 19:00

Цены: от 180 гривен


Послушать джаз на крыше

Вечер, закат, свет гирлянд и джазовые хиты ждут вас на концерте 16 июля. Вечерний джаз – особенный концерт после заката солнца. Летняя жара спадет, вокруг зажгутся десятки гирлянд и вы в компании с близкими под бокал вина или сангрии сможете забыть о рутине и насладиться хорошо знакомыми джазовыми хитами!

Где: Арт-галерея (Менора)

Когда: 16 июля, 20:00

Цены: от 150 гривен


Зажечь на фестивале "Джаз на Днепре"

New Story, по замыслу организаторов, – это общение без ограничений в стиле джаз, привлечение украинцев к джазу как мировому культурному наследию, создание качественного музыкального продукта, возможностей для коллаборации музыкантов из Украины и из-за рубежа. Фестиваль будет проходить 4 дня: 1 день – на Европейской площади (сцена "Центральная"); 2 день – на Европейской площади (сцена "Центральная") и на Фестивальном причале (сцена CHARISMA); 3 и 4 день – на Монастырском острове. Вы услышите легендарных джазовых исполнителей: The Messenger Legacy, Cyrus Chestnut trio, The Hot Sardines, Richard Bona, Eli Degibri quartet, Tony Momrelle и другие

Где: Европейская площадь, Фестивальный причал и Монастырский остров

Когда: 18 июля - 21 июля, 18:00

Цены: 200-1500 гривен


Посмотреть и обсудить документальный фильм об известном художнике Эдгаре Дега

Наиболее скромный и одинокий мастер XIX века, который думал ни преданных учеников, ни сильных покровителей. Он был индивидуалистом и отступником, который творил не для общества, а для самого себя. Отшельник-мизантоп, который презирает мир, Дега стремительно влюблен в жизнь, в самый процесс жизни, во все его изгибы и гримасы, во все то, что для других скучно и банально, но для него всегда прекрасно и таинственно, – ведь он Художник. Именно такому принятию мира и учит нас его вечное искусство.

Где: Центральная городская библиотека

Когда: 19 июля, 16:00


Поболеть за любимую команду на футбольном матче

Приглашаем всех болельщиков футбола города присоединиться к просмотру товарищеского матча, во время которого вы увидите молниеносный поединок команд из родного города СК Днепр-1 – клуб, который вышел в Премьер-лигу, и ФК Энергия – любительская команда, которая постоянно развивается и стремится к победам.

Где: Авангард, стадион

Когда: 19 июля, 19:00


Послушать каверы на песни группы "Сплин"

Творчество "Сплин" можно или любить, или просто еще не быть знакомым с ней. В любом случае, Вы имеете прекрасную возможность провести уютный вечер под качественную музыку. Играть для вас Коля Родин (Radionika) – талантливый музыкант, прокладывает путь для песен "Сплин" из-за своего сердце и выполняет их с душой. Эти концерты – это всегда искреннее и особенное.

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB)

Когда: 19 июля, 20:00


Сходить на выставку книжных знаков и графики

Днепровская Центральная городская библиотека приглашает всех желающих на выставку работ из собрания клуба экслибриса и графики "Кобзарь" города Днепра от Василия Леоненко.

Где: Центральная городская библиотека

Когда: 10 июля - 31 июля, 10:00


Посмотреть фильм "Искусство обмана" с красоткой Эмили Ратаковски в главных ролях

Иван несмотря на свой молодой возраст уже весьма давно занимается воровским ремеслом в Лос-Анджелесе. Стоит отметить, что у него это отлично получается, у него явно к этому дар. Иван специализируется на произведениях искусств, к прекрасному у него особая любовь. Но, как и в любом деле, когда-то нужно уходить. Парень чувствует, что сейчас как раз пора. Конечно же, клещи криминального мира так просто его не отпустят, но попытаться стоит. Встреча с красавицей актрисой Элизой кое-что меняет – девушка увязла в долгах. Иван в силах помочь ей решить эту проблему благодаря своим талантам. Вместе у них ещё больше шансов на большой успех. Иван готов взяться за последнее дело, чтобы обрести свободу. О сеансах в Днепре узнавай тут.


Сходить в кино на смешной боевик "Водитель для копа"

Стю работает водителем машины Uber. Он приятный, спокойный, весьма вежливо общается с людьми. И вот, его первый клиент – огромный мужик по имени Вик. Как оказалось, он полицейский детектив, который вызвал машину для оперативного задания. Теперь Стю будет с ним ездить по расследованию до тех пор, пока его не отпустят. Вик преследует жесткого, кровожадного террориста, для чего ему как раз нужен водитель с машиной. Хочет того Стю или нет, но ему придется видеть всю эту жестокость, а порой и самому ее проявлять. Драки, перестрелки и много опасности для жизни – не такой он себе представлял работу водителем Uberа. Хоть бы остаться после этой поездочки целым и невредимым. Сеансы в Днепре смотри здесь.


Сводить ребенка на мультик "Норм и Несокрушимые: Большое путешествие"

В ледяных горах Арктики терпит крушение самолет, управляемый археологом Джином. Аварию подстроил его коварный напарник, который похищает бесценную нефритовую статуэтку китайского божества – ключ к несметным сокровищам. На помощь Джину приходит король Арктики Норм. В компании с леммингами он отправляется в смертельно опасное путешествие. На этот раз обаятельный и простодушный мишка должен не только обезвредить злодея и вернуть бесценную реликвию, но и успеть на свадьбу своего эксцентричного дедушки… Информацию о сеансах смотри тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Поплыли: бассейны и пляжные клубы Днепра (цены 2019)

Мини-зоопарк и новые острова: что происходит в яхт-клубе Сич на Победе

Если денег не накопил: 10 бюджетных баз отдыха в Кирилловке

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в  и на нашу группу в . Кроме того, вы можете подписаться на нашего   чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Последние новости