Остался месяц лета: ТОП-10 самых ярких концертов и выставок августа в Днепре

Остался всего один месяц лета, и его нужно провести ярко, чтобы воспоминаний хватило на всю зиму! В Днепре пройдет выставка молодых художников, ночной полумарафон, забег в вышиванках, музыкальный фестиваль "Стопудовка" и "Кино под деревьями". Подробнее о событиях августа – в традиционном обзоре от Vgorode.


Dnipropetrovsk Region Art Fest

В Музее украинской живописи открылась выставка молодых художников. На ней представлены более 150 картин 53 авторов. Все художники – родом из Днепропетровской области.

Почем: бесплатно.

ГдеМузей украинской живописи.

Когда: ежедневно, с 10:00.


Фильм "Клуб миллиардеров"

Действие сюжета разворачивается в Лос-Анджелесе начала 1980-х. В центре внимания находится история о взлете и падении Джо Ханта  и Дина Карни. Вместе они разработали несложную аферу для заработка огромных сумм денег, успех которой зависит лишь от умения красиво убеждать и уверенно при этом выглядеть. Организовав классическую пирамиду, они быстро обогащаются при помощи манипулирования богатенькими сынками, но в определенный момент сами становятся заложниками своей схемы, подвергая смертельной опасности себя и своих близких. 

 


Кинопросмотр на английском

 

В "Рыбе Андрей" пройдет кинопросмотр фильма "Кэрол" (2014) на английском.

По сюжету, в неповторимой атмосфере изысканного Нью-Йорка 50-х годов юная Терез встречает Кэрол, ослепительную зрелую женщину, томящуюся в браке без любви. Мимолетный проблеск влечения перерастает во всепоглощающее чувство, которое навсегда изменит их жизни. 

В стоимость билета входят напитки и угощения. Возраст участников: от 16 лет.

Где: антикафе "Рыба Андрей".

Когда: 1 августа, 19:30.

Почем: 60 гривен.


Фильм "Жаркие летние ночи"

Это всего лишь одно лето, за которое очень много изменилось. Дэниэл был обычным спокойным мальчиком до поездки на полуостров Кейп-Код. Но новое окружение совершенно иначе начало на него влиять. Чужака поначалу никто не хотел воспринимать, ведь он скоро уедет отсюда. Да и кто такой этот зануда для местных? Но случайность свела Дэниэла с местным крутым наркоторговцем. 


Кино под деревьями

Пространство "Сцена" в парке Шевченко

В парке Шевченко покажут фильм "Завтра". Съемочная группа посетила 10 стран (Францию, Данию, Финляндию, Бельгию, Индию, Великобританию, США, Швецию, Швейцарию и Исландию), в которых общалась со специалистами из сфер энергетики, экономики, демократии, образования и сельского хозяйства. Все это они делали для того, чтоб узнать, действительно ли гибель человечества произойдет уже в 2100 году. В ленте собраны все мнения экспертов.

Где: парк Шевченко (пространство Stage).

Когда: 3 августа, 21:00.

Почем: бесплатно.


Бесплатное занятие. Кардиофитнес и стретчинг

Днепрян приглашают на открытый урок по кардиофитнесу и стретчингу (растяжке). В рамках бесплатного занятия профессиональные спортсмены расскажут о том, как эффективнее сбросить вес, не перегружая при этом суставы. Также на тренировке покажут комплекс упражнений для расслабления мышц после нагрузки, чтобы они лучше восстанавливались.

Где: дом Быта (Короленко, 3, к. 415).

Когда: 3 августа, 10 августа, 17:30.

Почем: бесплатно (запись по номеру 095 93 49 170).


Musical merry-go-round


В Днепре пройдет музыкальная вечеринка Merry-go-round. Для горожан будут выступать группы The parking и  "До речі", которые играют в стиле rock и rhythm-blues.

В программе будут каверы на мировые хиты и авторские песни.

ГдеМахноПАБ (MakhnoPUB).

Когда: 4 августа, 19:00.

Почем: от 50 гривен.


Открытая тренировка к полумарафону

Днепрян зовут на открытую тренировку. Профессиональная легкоатлетка Екатерина Карманенко покажет, как правильно делать разминку перед бегом и растягиваться. Все участники пробегут пробную дистанцию по набережной. Тренер объяснит, как правильно преодолеть полумарафонскую дистанцию и подготовиться к ней самостоятельно.

Где: Фестивальный причал.

Когда: 4 августа, 8:00.

Почем: бесплатно.


Спектакль "Вечер с красивым мужчиной"


Однажды к уже не молодой, но еще привлекательной женщине случайно заходит в гости молодой человек. Из искры страсти уже готов разгореться пожар любви, но кто он: пылкий любовник или мошенник или вор?

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета.

Когда: 8 августа, 19:00.


Ночной полумарафон


Днепрян приглашают на ночной забег 11 августа. Будут дистанции 3, 10 и 21 км. На набережной пройдет забег DneprNight V. Старт – от Фестивального причала. Победители в абсолюте получат денежные призы (призовой фонд составит 13 000 гривен).

Где: Фестивальный причал.

Когда: в ночь с 11 на 12 августа, 17:30.

Почем: 150-300 гривен,

 


Фестиваль "Стопудовка"

На Монастырском острове пройдет один из самых крупных фестивалей года – "Стопудовка". 17 августа для днепрян выступят группы "Бумбокс", O.Torvald, Натоліч, Гражданин Топинамбур, Bakenbardy, Radionika. 18 агуста – Антитіла, Ляпис-98, Арсен Мірзоян, Inplus, Масса Причин, Red Wolf. 19 августа – Pianoбой, Порнофильмы, Нервы, Zagreb, Vagabond Specter.

Где: Монастырский остров.

Когда: 17-19 августа, с 15:00.

Почем: 490-990 гривен


Тур в Закарпатье на День Независимости


Экскурсантов ждет мистика замка "Паланок" и астрономическая уникальность дворца "Шенборнов"; катание на подъемнике и визит к единственному в стране центру реабилитации бурых медведей.

Гости посетят первый сельский музей архитектуры и быта в Закарпатье и узнают вкус деци – настоящей колочавской водки и закарпатских закуски, побывают на берегу озера Синевир. 

Где: Турфирма Рыба Андрей.

Когда: 22-26 августа, 13:00.

Почем: от 2 800 гривен.


Экскурсия в Черновцы и Каменец-Подольский

Тур будет проходить через романтическую Буковину и воинственное Подолье. Гости посетят Черновицкий национальный университет — признанную архитектурную жемчужину города, будут гулять по улочкам "маленького Парижа", блуждать по лабиринтам мужского монастыря "Крещатик" и созерцать пейзажи Днестровского каньона. Их ждет купание в рукотворном Джуринском водопаде и пикник на свежем воздухе. Заряженные мечтательным настроением Черновцов они продолжат путешествие в Каменец — Подольском. 

Где: Турфирма Рыба Андрей.

Когда: 23-27 августа, 13:00.

Почем: от 2 500 гривен.


Забег в вышиванках

Днепрян приглашают пробежать в вышиванках по набережной. Будут дистанции 2,5 и 5 км (индивидуальные дистанции), эстафета по 300 м и детские забеги на 100, 500 и 1000 м. Также на мероприятии можно будет поиграть в дартс и сразиться в армрестлинге.

Где: Фестивальный причал.

Когда: 24 августа, 9:00.

Почем: 250 гривен, нужна п

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не пропусти лето: ТОП-10 мест Днепропетровской области, куда можно сгонять на авто.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в  и на нашу группу в . Кроме того, вы можете подписаться на нашего   чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

 

 

 

 

 

Последние новости