Убийство АТОшников в Днепре: двоим подозреваемым избрали меру пресечения

Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

События
08 августа 2017 11:07

Vgorode уже писал о страшной перестрелке в Днепре, в результате которой погибли двое АТОшников. Вчера в Днепропетровском апелляционном суде избрали меру пресечения двум подозреваемым в стрельбе на проспекте Гагарина.

Суд оставил обоих подозреваемых под стражей, передает Дніпроград

Обоим подозреваемым инкриминируют умышленное убийство двух военных.

Защитники одного из фигурантов просили суд заменить для их подзащитного содержания в СИЗО на круглосуточный домашний арест. По их словам, прямых доказательств того, что вина в смерти военных лежит на нем нет. Однако прокурор заявил о необходимости пресечения в виде содержания под стражей.

- Прошу обратить внимание на то, что господин Лакиза уже имеет судимость. В декабре прошлого года Жовтневый райсуд Днепра дал ему три года условно за неправильное обращение с огнестрельным оружием. Как раз в период испытательного срока Александр Лакиза снова стал подозреваемым. Если его вину докажут, то наказание будет строже с учетом предыдущего срока, - отметил прокурор

Станислав Ильчишин тоже имеет судимость. В октябре 2016 Красногвардейский районный суд Днепра вынес решение о пяти годам тюрьмы за разбой, но затем заменил наказание на три года условно. В течение всего заседания Ильчишин жаловался на ужасные условия в СИЗО и рассказал, что из-за неквалифицированность медицинского персонала в СИЗО у него плохо заживает рана, которую он получил во время перестрелки.

Аргументы не повлияли на решение судьи - суд оставил обоих подозреваемых под стражей.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Горячий август: в Днепре объявили штормовое предупреждение

Подсмотрено в Instagram: как днепряне спасаются от жары

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях