Диверсанты "ЛНР" готовили теракты и политические убийства

Фото СБУ

Фото СБУ

События
30 мая 2015 12:46

На Днепропетровщине группа по заданию "ЛНР" готовила ряд диверсий, террористических актов и политических убийств.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, в ходе спецоперации задержаны четверо злоумышленников, которые готовили физическую расправу над волонтерами и членами добровольческих батальонов. У задержанных изъято огнестрельное оружие и боевые гранаты.

"Установлено, что террористическую группу возглавлял 39-летний сотрудник одной из частных охранных структур Днепропетровска с позывным "Маугли". Среди других задержанных злоумышленников - члены "Союза советских офицеров"- ветеран спецназа и руководитель федерации каратэ", - говорится в сообщении СБУ.

Связным с главарями "ЛНР" был 23-летний боевик, который участвовал в незаконных вооруженных формированиях на Луганщине и был тайно сослан в Днепропетровск в феврале  под видом переселенца.

"Группа получила от боевиков по прозвищу "Саид" и "Остап" список общественных активистов, членов "Правого сектора", добровольческих батальонов для организации их физического уничтожения. Также группа должна совершить теракты в областном центре. Готовясь к преступлениям, злоумышленники тренировались на бывшем военном полигоне", - сообщили в СБУ.

В ходе обысков в помещениях злоумышленников правоохранители изъяли пять гранат "РГД-5", огнестрельное оружие и боеприпасы, компьютерную технику с материалами, свидетельствующими о противоправной деятельности задержанных, средства связи для координации с боевиками т.н. "ЛНР".

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия.

Новости сегодня

>>> "Светская жизнь": откровенные интервью Коломойского и футболистов "Днепра"

>>> Афиша 30 мая: как провести субботу в Днепропетровске

>>> Названы самые коррумпированные города Украины: где Днепропетровск

>>> В Днепропетровске на выходных перекроют Набережную

>>> Последний звонок: как ученики прощались со школой

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях