Не для слабонервных: подборка криминала за неделю

Фото Vgorode.ua

Фото Vgorode.ua

События
12 марта 2015 12:49

В аэропорту Интерпол поймал грабителя-казаха, в салонах красоты воруют сумки, а гопники на улице отбирают у горожан ботинки. В этом материале Vgorode.ua собрал наиболее резонансные преступления за последние несколько дней, о которых мы еще не успели написать.


В аэропорту поймали беглого казаха


8 марта при регистрации в аэропорту Днепропетровска был задержан гражданин Казахстана. Милиционеры выяснили, что мужчина находится в международном розыске за совершение вооруженного разбойного нападения.

Вместе с подельниками он избил жертву и "завладел деньгами и ценностями в крупном размере", после чего улетел в Турцию. Оттуда он перебрался в Днепропетровск, где и был задержан. Сейчас грабитель находится под стражей и готовится к экстрадиции в Казахстан.


В салонах воруют сумки


Женщина 36 лет обратилась в милицию и пожаловалась, что неизвестная "открыто завладела ее сумкой" в салоне красоты на Калиновой. По "горячим следам" милиционерам удалось разыскать воровку, которая оказалась безработной 30-летней местной жительницей.


В Днепропетровск везут гранаты и гранатометы


11 марта сотрудники ГАИ остановили автомобиль ВАЗ на блокпосту в Подгороднем. В ходе осмотра в машине обнаружили 5 ручных гранат РГД-5, 1 ручную гранату Ф-1, 13 запалов к гранатам, 2 гранатомета РПГ 22 мм, магазин у ручному пулемету Калашникова с 45 патронами и сигнальную ракету. Автомобилем управлял 37-летний житель Днепропетровского района.


Избил и ограбил средь бела дня


Во вторник, 10 марта, около 15:00 на ул. Чичерина безработный ранее судимый местный житель избил парня 1989 г.р. и забрал у него портсигар, мобильный телефон и мужские туфли, которые находились в полиэтиленовом пакете. Грабителя поймали и теперь будут судить – ему "светит" от 4 до 6 лет лишения свободы.

Новости сегодня

>>> Официально: в горсовете объявили стоимость проезда на каждом маршруте

>>> МВФ дает Украине кредит: как это скажется на рядовых украинцах

>>> Что можно купить на 1 доллар в Днепропетровске

>>> В Днепропетровске подорожал хлеб: какие цены сейчас в магазинах

>>> В Днепропетровске предотвратили теракт

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях