У кого в Днепропетровске самые высокие зарплаты

Фото patrasevents.gr

Фото patrasevents.gr

События
13 января 2015 11:50

Один из крупных Интернет-ресурсов по трудоустройству регулярно публикует итоги размещения работодателями вакансий и объявлений о поиске работы. Согласно анализу опубликованных на сайте вакансий, в Днепропетровске самые высокие зарплаты предлагают в сфере топ-менеджмента и руководства высшего звена, строительства и архитектуры, а также IT и компьютерных технологий.

В расчете учитывались данные размещенных на сайте вакансий за последние 7 дней, а производился расчет по системе средневзвешенного арифметического значения, то есть предложения с неправдоподобными зарплатами не учитывались, также не брались во внимание предложения без указания зарплаты.

Согласно данным портала, в сфере топ-менеджмента и руководства высшего звена работодатели предлагают зарплаты около 15 тысяч гривен в месяц. Это самый высокий показатель по Днепропетровску. На втором месте – строительство и архитектура. Специалистам этой сферы готовы платить более 7800 гривен в среднем. Компьютерщики и IT-специалисты, как всегда, стабильно держатся в первой тройке, им предлагают более 6800 гривен в месяц.

Также высокооплачиваемыми считаются специалисты сфер недвижимости (месячная зарплата в среднем 6125 гривен), дизайна и творчества (5979 гривен), рабочие специальности, производство (5840 гривен), администраторы, руководство среднего звена (5676 гривен), работники в сфере транспорта и автобизнеса (5478 гривен), а также в сфере управления персоналом, HR (5125 гривен).

У кого в Днепропетровске самые высокие зарплаты фото

У кого в Днепропетровске самые высокие зарплаты фото 1

Скрин work.ua

Скрин work.ua

По данным портала, средняя зарплата по Днепропетровску, предлагаемая в вакансиях – 4803 гривны.

Напомним, по последним данным госкомстата Днепропетровской области, официальная средняя заработная плата в регионе в прошлом году составляла 3596 гривен.

При этом минимальная заработная плата в Украине, установлена с 1 января 2015 года, составляет 1218 гривен. Отметим, что эта сумма равна уровню минимальной з/п прошлого года.

А так изменялся уровень средней заработной платы, согласно данным портала по трудоустройству.

Скрин work.ua

Скрин work.ua

Новости сегодня

>>> Где в Днепропетровске оформить биометрический паспорт: адреса, телефоны

>>> В Днепропетровске и области поставят на учет в военкоматы 13 тысяч парней

>>> Когда в Днепропетровск вернутся морозы

>>> Советы гуру пикапа: где знакомиться с девушками в Днепропетровске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях