Бизнесмен за 30 тысяч долларов "заказал" бывшую жену

Убийство "заказал" бывший муж Аллы (на фото). Фото: соцсети

Убийство "заказал" бывший муж Аллы (на фото). Фото: соцсети

События
07 ноября 2014 06:46

Странное исчезновение


32-летнюю Аллу Черняк искали всем Днепропетровском. Листовки с ее фотографиями были расклеены во всех районах, десятки волонтеров прочесывали лесопосадки и жимассивы, пишет "КП в Украине". Алла работала маникюршей, и в тот день, 6 марта, была на частном вызове. Всегда принимала клиенток у себя, а тут сделала исключение. Одна дама целый месяц уговаривала девушку приехать к ней, даже предложила оплатить такси. Через час после того, как Алла выехала к клиентке, ее телефон перестал принимать звонки, а сама она исчезла.

Родные сразу почувствовали неладное, поскольку человеком она была очень ответственным и не могла оставить без присмотра 13-летнюю дочку и 2-летнего сынишку, которых последние два года воспитывала одна.

- Алла не водила никаких непонятных знакомств, - рассказывала тогда тетя девушки Белла Меркулова. – У нее был очень узкий круг друзей, и к мужчинам она относилась осторожно. Считала, что лучше быть одной, чем лишь бы с кем.

Буквально через три недели после исчезновения милиция нашла в реке ее документы: паспорт и свидетельство о рождении младшего сына. После этого поиски зашли в тупик. Не смогли помочь ни частный детектив, ни ясновидящие, к которым обращались родные. Говорили только, что живой ее уже не найти.

Бизнесмен за 30 тысяч долларов "заказал" бывшую жену фото

Алла Черняк поехала делать маникюр клиентке и пропала. Фото: соцсети

Летом Белла обратилась в передачу "Битва экстрасенсов". Ей пообещали, что съемочная группа обязательно приедет в Днепропетровск. Но 5 ноября правоохранители задержали троих молодых людей, причастных к исчезновению девушки. Они сознались, что убили Аллу по заказу ее бывшего мужа Игоря.

- Убили с особой жестокостью, а тело закопали в лесопосадке, недалеко от того места, где ее последний раз видели, - рассказала Белла. – Опознать ее можно было только по одежде.

Следователи установили: женщину под предлогом сделать маникюр заманили на окраину города. Там трое мужчин "вырубили" ее электрошокером, а затем вывезли на машине в лесопосадку. Там вонзили в спину острый металлический прут и закопали в заранее вырытой яме.  В подтверждение исполнения убийства преступники сфотографировали уже мертвую Аллу, снимок показали мужу и получили от него 30 тысяч долларов.


На семью – жадничал, а на убийство расщедрился


О том, что все это устроил бывший муж, отец младшего сына Аллы, тетя догадывалась.

- Человек он состоятельный, привык, что ему все сходит с рук, - говорит женщина. – Для него нет ничего святого. Знаете, он ведь не раз приезжал после исчезновения Аллы, сопереживал, давал деньги на поиски, забрал к себе сына.

Алла рассталась с 52-летним Игорем, с которым жила в гражданском браке, когда сынишке Тамерлану было всего несколько месяцев. Якобы девушка уличила мужа в измене, собрала вещи и переехала в квартиру, которая принадлежит маме Игоря, и на тот момент пустовала. Мужчина не раз пытался вернуть ее, но безуспешно. 

- Он приезжал к сыну, иногда передавал что-то через своего водителя, - рассказали знакомые Аллы. – Время от времени вел себя агрессивно, бросал: "Убирайся из моей квартиры!". Но потом вроде отходил.

Бизнесмен за 30 тысяч долларов "заказал" бывшую жену фото 1

Женщину под предлогом сделать маникюр заманили на окраину города. Фото: соцсети

О мужчине говорят, что, имея свой бизнес и неплохо зарабатывая, он был очень жадным. Денег Алле никогда не давал, а сам покупал то, что она просила. Знавшие Игоря люди удивляются, как он раскошелился на убийц. Оказалось, он еще и бабник – помимо Тамерлана у него есть трое детей от разных женщин. Самый старший сын - от первой супруги, с которой он до сих пор состоит в браке, несколько лет назад погиб в автокатастрофе. При этом, по словам родных, Игорь жутко ревновал Аллу и даже несколько раз избивал ее.

Родные боятся, что Игорю удастся избежать наказания. До этого он уже попадал в какую-то переделку, его даже серьезно избили, грозил суд, но до него дело так и не дошло. Вот и теперь опасаются, что откупится.

В милиции пока не говорят, как вышли на след убийц. Сообщают только, что и заказчик, и исполнители задержаны, дают показания. До суда они будут находиться в СИЗО. Всем четверым светит вплоть до пожизненного заключения.

Дети Аллы пока еще ничего не знают о том, что маму нашли. Старшая дочь Таня с момента исчезновения много времени проводила со своим отцом, первым мужем Аллы, а младший  Тамерлан, которому в декабре исполнится 3 года, сейчас вместе с  первой женой Игоря отдыхает в Западной Украине.

Новости сегодня

>>> В ОГА высказались о возможном нападении на Днепр: "Будет много груза-200"

>>> У Днепропетровска - новый прокурор

>>> ТОП-100: рейтинг самых богатых людей Украины

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях