Опровергатор Vgorode: дрались ли украинские и российские туристы в Турции

Фото ruscur.ru

Фото ruscur.ru

События
21 июля 2014 13:37

Что пишут российские СМИ:

Заголовки онлайн-изданий российских газет пестрили скандальной новостью - в одном из отелей Кемера местная полиция приехала на срочный вызов: пришлось силой разнимать украинских и русских туристов.

Якобы, началось побоище из-за того, что после ужина группа киевлян начала скандировать "Москаляку на гиляку!", на что туристы из российского Санкт-Петербурга отреагировали достаточно агрессивно - началась ссора, которая впоследствии очень быстро переросла в драку.

Российское издание "Правда.ру" горделиво добавляет: "если в таком случае можно говорить о "победе" - она осталась за россиянами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опровергатор Vgorode: прилетел ли Путин в Киев на переговоры

Как было на самом деле:

Vgorode нашел прямого участника событий, Алексея Костылева, который описал происходящий инцидент вчера на своей страничке на Facebook. Начнем с того, что события разворачивались не в Кемере, а в Тунисе.

Украинский парень отдыхал со своей семьей из 4 человек в итальянском ресторане. Остальной контингент - русские, французы, немцы, итальянцы и англичане. Во время ужина в заведении играла развлекательная музыка, но через каждые четыре трека звучал гимн России. На тот момент в ресторане находилось около 40 русских, разбитых по разным компаниям.

Опровергатор Vgorode: дрались ли украинские и российские туристы в Турции фото

Инцидент с Алексеем Костылевым и его семьей произошел в Тунисе. Фото: личный архив

Ужиная, русские подкреплялись водкой и уже спустя некоторое время, опьянев, начали рьяно выражать любовь к своей родине - вставать из-за стола и петь гимн на весь ресторан. Заприметив, что Алексей и его семья не подымаются из-за стола при звуках гимна России, туристы в грубой форме поинтересовались - русские они или нет, и почему продолжают сидеть на своих местах.

Семья Алексея культурно отвечала, что они ужинают, и да, они украинцы, на что те начали говорить,  что они "засланцы Порошенко" и "хохлятина вставать не хочет". Ситуация накалялась до предела, и тут сзади прозвучала реплика еще от одних русских: "Залил сливу - будь человеком, тебе же сказали, люди ужинают..."

Тот самый ресторан:

Алексей был приятно удивлен, так как эти русские заступились за его семью.  Далее российские СМИ не соврали - действительно завязалась драка, в которой бросались стульями, шезлонгами, топили друг друга в бассейне. Дрались все: даже немцы и англичане. Приехала полиция.

Судя по всему, после инцидента Алексей подружился с четырьмя ребятами из России и сделал вывод о том, что как хорошо, что на этой планете еще остались нормальные адекватные люди любой национальности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях