Итоги референдума о присоединении Донбасса к Днепропетровской области

В голосовании приняли участие 2,883 миллиона человек.

В голосовании приняли участие 2,883 миллиона человек.

События
13 мая 2014 15:24

Большая часть (69,1%) опрошенных жителей Луганской и Донецкой областей проголосовали за присоединение к Днепропетровской, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии референдума территориальных громад Михаил Лысенко.

"По результатам подсчета голосов на сегодняшний день обработаны 99% бюллетеней, в голосовании приняли участие 2,883 миллиона человек. Число действительных бюллетеней 2,848942 миллиона. На вопрос "поддерживаете ли вы воссоединение вашей территориальной громады с Днепропетровской областью?" проголосовали 1,968619 миллиона человек, что составляет 69,1%. Против присоединения Донецкой и Луганской области к Днепропетровской, а также против признания Донецкой Народной республики проголосовали 27,2%, что составляет 774,912 тысячи человек. В поддержку Донецкой Народной республики отдали свои голоса 105,411 тысяч человек (3,7%)", - сказал Лысенко.

Не удалось найти и обработать лишь 1% бюллетеней, члены комиссий из Снежного и Тореза (Донецкая область) просто пропали с 18 тысячью бюллетеней. Когда милиция найдет их, удастся огласить окончательные результаты и отправить их в Верховную Раду Украины. Когда Рада примет решение об изменении административно-территориального устройства, лишь тогда проведут референдум в Днепропетровской области, и ее жители смогут проголосовать за присоединение соседних областей к нашей. По опросам, проводимым среди жителей Днепропетровской области, за присоединение Луганской и Донецкой областей готовы проголосовать 53-55% опрошенных.

Во время референдума в Донецкой области не удалось опросить жителей Краматорска, Славянска и Славянского района, Константиновки, Дружковки, Горловки, всего семи территориальных округов, сообщает gorod.dp.ua. На территории Луганской области полноценно не смогли проголосовать жители Красного Луча, Антрацита, Брянки и прилегающих поселков. Если ситуация в этих районах наладится и появится возможность опросить жителей этих округов, референдум проведут и для них.

Важные новости

Рейд по мажорным ресторанам Днепропетровска >>>

Царев сделал из своего дома в Днепропетровске неприступную крепость >>>

Медсестра из Днепропетровска рассказала откровенно о своей работе >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях