Пьяный устроил стрельбу и драку на Европейской площади

Стрелка обезвредил прохожий. Кадр из видео

Стрелка обезвредил прохожий. Кадр из видео

События
29 апреля 2013 13:08

В пятницу, 26 апреля, около 22:30 на Европейской площади в Днепропетровске неизвестный устроил стрельбу. Об этом журналистам vgorode.ua сообщили очевидцы события.

По словам свидетелей, нетрезвый мужчина вышел на середину площади и начал что-то кричать, а затем произвел несколько выстрелов в воздух из пистолета. Продолжить стрельбу ему помешал прохожий, который сумел обезвредить злоумышленника и задержать его до прихода милиции.

- Мы сидели на кухне, пили чай. Услышали какие-то напевные крики с площади. Смотрим в окно - мужчина стоит и кричит,  падает вниз и молится, снова встает и кричит. Слов было не разобрать, видимо, говорил не на русском языке. Пока снимали видео я звонил в милицию, но не дозвонился – не брали трубку. После того, как на месте оказался первый человек в форме, машина милиции приехала через 3 минуты, - рассказывает Александр.

В Бабушкинском райотделе милиции Днепропетровска подтверждают этот факт, но, к сожалению, имени героя не называют.

- Милицию вызвали перепуганные горожане, - рассказывают в райотделе. - К моменту приезда правоохранителей нарушитель общественного порядка был уже обезврежен, горожане передали его оружие (пневматический пистолет) милиции. Как выяснилось, задержанный был вдребезги пьян, поэтому и вел себя неадекватно.

При этом, по словам очевидцев, во время задержания милиционеры говорили об огнестрельном, а не пневматическом оружии.

Относительно стрелка открыто криминальное производство по ст. 296 – хулиганство. Ему может грозить лишение свободы на срок до 7 лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях