За что вы любите Днепропетровск?

А вы любите свой город? Фото: Денис Моторин

А вы любите свой город? Фото: Денис Моторин

Люди города
19 февраля 2013 14:38

Вы любите свой город? А за что? Эти вопросы мы задали самым разным жителям Днепропетровска. Давайте посмотрим, что они ответили.

Богдана, спортсменка, тренер

За что вы любите Днепропетровск? фото

Богдана. Фото из личного архива

Я люблю Днепропетровск за то, что я здесь родилась и живу всю жизнь, за то, что здесь всё знакомое, привычное, своё. Днепропетровск – красивый большой город, мне нравится, что он постоянно в движении и развитии. Здесь постоянно что-то строится, что-то создаётся и разрушается, всё время обновляется. Мне нравится шум и суета Днепропетровска, его активная жизнь. Есть и уголки природы, где можно расслабиться и отдохнуть, не выезжая за черту города – много пляжей, мини-леса и посадки, парки, спортивно-развлекательные комплексы – и это тоже круто.

Многие в шутку говорят, что Днепропетровск – большая деревня, и это мне нравится тоже. Несмотря на величину города, люди в нём часто знают друг друга заочно и имеют пару-тройку, а то и пару десятков общих знакомых в своей сфере и не только. Интересно знакомиться с людьми, о которых уже много слышал и много знаешь.

Я считаю, что Днепропетровск – это город возможностей, хоть и есть разные мнения по этому поводу в обществе. И здесь можно реализовать себя, раскрыть свои таланты и способности и добиться успехов в любимом деле. Я люблю Днепропетровск за то, что в нём есть все, чтобы быть успешным и счастливым. А если чего-то и нет – то обязательно создадим!

Никита, студент

За что вы любите Днепропетровск? фото 1

Никита. Фото из личного архива

Я люблю Днепропетровск за его восхитительный вид. В Днепропетровске очень интересный менталитет людей. Мне нравится, что этот город подарил мне любовь и научил меня любить и ценить то, что у меня есть.

Олег, психолог, директор БФ "Инвалиды. За равенство"

За что вы любите Днепропетровск? фото 2

Олег. Фото из личного архива

Люблю Днепр за людей в нем. Другими составляющими город мало чем привлекает. Люди везде особенные, но так случилось, что вокруг меня люди открытые, искренние и порядочные. И это радует.

Именно в Днепропетровске впервые в Украине откроется тренировочный центр для собак-поводырей, которые будут помогать слепым людям. Сейчас на эти цели собираются деньги.

Владислав, студент

За что вы любите Днепропетровск? фото 3

Владислав. Фото из личного архива

Я, как и большинство днепрян, любим свой город, в основном за его природу, за климат. У нас в городе, действительно, самый лучший вид на Днепр. Особенно красивый вид имеет лесная часть Фрунзенского и Северного, спокойный, лесной и речной Приднепровск, вид на противоположный берег Днепра со стороны посёлка "Старые Кодаки". Такие пейзажи – незабываемые, а говорить что-то про архитектуру города или про транспортную инфраструктуру – это полный бред. По крайней мере, я так считаю.

Игорь, студент

За что вы любите Днепропетровск? фото 4

Игорь. Фото из личного архива

Я люблю Днепр за то, что нашел в нём свою любовь. Вообще я родился в Солёном, моя мама здесь родилась, а потом, когда мне было лет 5, переехали в Днепропетровск. Здесь и любовь свою нашел. Пошел как-то сестру встречать, а она гуляла со своей компанией девушек. Одна мне понравилась очень, попросил ее номер у сестры, позвонил, раззнакомились – и вот уже сегодня 1 год и 5 месяцев, как встречаемся. Сначала много ссор было и все такое, а сейчас все просто отлично. И я счастлив.

Рашад, ресторатор

За что вы любите Днепропетровск? фото 5

Рашад. Фото из личного архива

Люблю этот город за то, что здесь родился. По национальности я – азербайджанец. 20 лет прожил уже здесь, привык, считаю Днепропетровск своим домом. А скучаю больше всего за друзьями, здесь у меня их много.

Денис, фотограф

За что вы любите Днепропетровск? фото 6

Денис. Фото из личного архива

Я люблю Днепропетровск за хорошо сохранившиеся и тщательно оберегаемые исторические здания, за необычные оригинальные проекты архитектора Дольника, за добрых и интеллигентных людей, которые всегда так отзывчивы и милы, особенно после 22:00. За прекрасно функционирующую систему городского транспорта, за современные парки, за малое количество наружной рекламы на улицах. За разумные цены на недвижимость, за высококачественные медицинские услуги, за высокий уровень заработной платы.

За чистоту на улицах и большое количество урн. За ровные дороги и чистый воздух, за большое количество деревьев, которые ежегодно высаживают по всему городу. За безукоризненную систему коммунальных услуг, за горячую, холодную воду и подъезды "с иголочки". Ну и, конечно, за профессиональных депутатов городского совета во главе с мэром, которые денно и нощно думают о жителях города, и только на выходных немножечко о себе.

Выбираем самого великого представителя Днепропетровска. Читайте также на vgorode.ua последние новости Днепропетровска.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях