Геозонд, ЧП

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Инженерно-геологические изыскания
Неразумно строить или реконструировать сооружение, не зная точно геологического строения участка (на каких грунтах будет монтироваться фундамент, физико-механических характеристик и несущей способности грунтов под нагрузкой, их коррозионной активности, режима подземных вод и т. д. и т. п. ), а следовательно — какую выбрать конструкцию и глубину заложения фундамента. Одни и те же грунты ведут себя по-разному в результате обводнения или промерзания, серьезно меняют свои прочностные характеристики, что сказывается на эксплуатации здания.
Инженерно-геологические изыскания обеспечивают комплексное изучение инженерно-геологических условий района (площадки, участка, трассы) проектируемого строительства, включая рельеф, геологическое строение, геоморфологические и гидрогеологические условия, состав, состояние и свойства грунтов, геологические и инженерно-геологические процессы, изменение условий застроенных территорий, составление прогноза возможных изменений инженерно-геологических условий в сфере взаимодействия проектируемых объектов с геологической средой с целью получения необходимых и достаточных материалов для проектирования, строительства и эксплуатации объектов.
В состав инженерно-геологических изысканий входят:
— сбор и обработка материалов изысканий прошлых лет;
— маршрутные наблюдения (рекогносцировочное обследование);
— проходка горных выработок (бурение инженерно-геологических скважин);
— геофизические исследования;
— полевые исследования грунтов (статическое, динамическое зондирование, штамповые испытания);
— гидрогеологические исследования;
— лабораторные исследования грунтов и подземных вод;
— обследование грунтов оснований существующих зданий и сооружений;
— камеральная обработка материалов;
— составление прогноза изменений инженерно-геологических условий;
— оценка опасности и риска от геологических и инженерно-геологических процессов;
— составление технического отчета.
Необходимость выполнения отдельных видов инженерно-геологических работ устанавливается в программе инженерных изысканий на основе технического задания заказчика и с учетом стадийности проектирования, сложности инженерно-геологических условий, уровня ответственности проектируемых зданий и сооружений.

В зависимости от того, какого качества и количество воды требуется, а также, исходя из геологического разреза, выбирается тип скважины и способ бурения. ЧП "Геозонд" осуществляет бурение как частных индивидуальных скважин, так и эксплуатационных промышленных, служащих для централизованного водоснабжения промышленных объектов, садоводческих товариществ, коттеджных поселков, городских микрорайонов, фермерских хозяйств, совхозов, а также на минеральные воды.
О предприятии

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)
Не получается внести правки? Свяжитесь с нашим редактором справочника в Telegram

Компании рядом

Загрузка...