Получи ответ: соблюдается ли "правило 10 пассажиров" в маршрутках

Соблюдается ли правило "10 пассажиров"/ фото:056.ua

Соблюдается ли правило "10 пассажиров"/ фото:056.ua

Транспорт и инфраструктура
18 марта 2020 15:26

В Днепре вступило в силу правило, согласно которому в салоне маршрутки не может находиться более 10 пассажиров одновременно. Vgorode решил узнать, соблюдается ли эта мера профилактики коронавируса в общественном транспорте Днепра.

Несмотря на запрет, на многих маршрутах города, таких как 146, продолжают набирать полные салоны пассажиров. Вместе с тем, некоторые водители (29 маршрут) заполняют салоны, но не берут стоячих пассажиров. Есть и перевозчики, как на 73 маршруте, которые соблюдают правило "10 пассажиров", сообщают очевидцы.

Ситуация на 29 маршруте города/ фото: Валерий КравченкоСитуация на 29 маршруте города/ фото: Валерий Кравченко

Стоит отметить, что на маршрутах, где курсируют "Спринтеры" куда сложнее придерживаться правила, однако даже вместительные автобусы набирают больше положенных 10-ти пассажиров.

Получи ответ: соблюдается ли "правило 10 пассажиров" в маршрутках фото 1Получи ответ: соблюдается ли "правило 10 пассажиров" в маршрутках фото 1

Как заявил глава профсоюза перевозчиков Михаил Тонконогий, каждый перевозчик сам решает придерживаться ли правила "10 пассажиров" или же работать в штатном режиме.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях