Укрзализныця сменила маршруты поездов из Днепра после ночной массированной атаки РФ
После ночной массированной атаки РФ по Днепропетровской области 18 мая АО «Укрзализныця» временно изменило маршруты и график движения ряда пассажирских поездов из Днепра и Запорожья. В компании сообщили, что из-за последствий обстрелов часть рейсов задерживают, а для отдельных направлений организовали пересадки и подменные поезда.
Железнодорожники объясняют: изменения необходимы для того, чтобы сократить задержки и обеспечить своевременный возврат поездов в обратные рейсы.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
По информации Укрзализныци, среди пассажиров и работников пострадавших нет. Также не зафиксировали повреждения подвижного состава.
Укрзализныця обнародовала перечень рейсов, для которых временно изменили схемы движения или время отправления.
Пассажирам рекомендуют внимательно следить за сообщениями в мобильном приложении Укрзализныци, информацией на вокзалах и объявлениями проводников.
В ночь на 18 мая русские войска атаковали Днепр и Днепропетровскую область ракетами и ударными беспилотниками.
По предварительным данным, в результате обстрелов пострадали 18 человек. Среди раненых – двухлетняя девочка и 10-летний мальчик.
Сообщалось о попадании по составу, где хранилась пиротехническая продукция, а также по жилищному кварталу. В разных районах возникли пожары, повреждены дома, автозаправочные станции, автомобили и предприятия.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о значительных разрушениях в области и ударах по энергетической инфраструктуре.
По информации Воздушных сил ВСУ, в ночь на 18 мая Россия выпустила по Украине 22 ракеты, среди которых 14 были баллистическими, а также 524 ударных беспилотника.
Основной целью атаки, по данным военных, стали Днепр и Днепропетровская область.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в:
Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.