В Днепре запустили оплату проезда через мобильное приложение "єДніпро" фото: Днепровский городской совет
Теперь пассажиры городского транспорта Днепра могут оплачивать проезд онлайн через мобильное приложение "Днепр". Для этого достаточно отсканировать QR-код в транспорте.
Кроме того, в сервисе можно отслеживать движение транспорта в реальном времени, покупать проездные билеты, хранить их в электронном архиве и даже оплачивать штрафы, сообщает Днепровский городской совет.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Ранее пассажиры могли оплачивать проезд через QR-коды "ПриватБанка". Однако этот способ был ограничен, ведь работал только для клиентов банка. Теперь "Днепр" поддерживает все украинские банки, что значительно расширяет возможности для пассажиров.
До конца февраля во всех трамваях и троллейбусах Днепра будут установлены QR-коды для оплаты через приложение. Водители и кондукторы уже проинструктированы по нововведениям.
Если у вас возникли трудности с использованием приложения, вы можете обратиться на горячую линию :
Внедрение безналичной оплаты является еще одним шагом к цифровизации городского транспорта в Днепре, что делает передвижение по городу более удобным и современным.
Ранее мы писали о том, что в Днепре с 3 января растут тарифы на проезд в общественном транспорте.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в:
Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.