В Днепре льготникам ограничили пользование общественным транспортом: что произошло

Льготникам ограничили пользование общественным транспортом: что произошло

Льготникам ограничили пользование общественным транспортом: что произошло фото: glavnoe.dp.ua

Транспорт и инфраструктура
04 декабря 2023 14:35

В Днепре с 5 декабря перевозчики сокращают количество пассажиров льготных категорий. АТП испытывают сложную экономическую ситуацию.

Как сообщили в управлении транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета, такие изменения связаны с удорожанием горючего, смазки, запчастей и других составляющих пассажирских перевозок.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Следовательно, с завтрашнего дня пассажиры льготных категорий смогут пользоваться бесплатным проездом в неограниченном количестве только с 10:00 до 15:00.

В другой час - до 10:00 и после 15:00 - смогут находиться два человека в маршрутках малой вместимости, четверо – в транспорте средней вместимости и шесть человек – в больших автобусах.

С 2017 года государство не компенсирует льготные перевозки. По муниципальной программе из бюджета Днепра возмещают до 10% количества сидячих мест за каждый рейс, сообщили в ведомстве.

Также отметили, что изменения касаются только городских автобусов. Электротранспорт будет перевозить льготников по-прежнему.

Сегодня мы писали о том, когда состоится открытие автомобильного движения по проспекту Яворницкого.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях