В Днепре утвердили бесплатный проезд для людей с 3-й группой инвалидности

В Днепре утвердили бесплатный проезд для людей с 3-й группой инвалидности

В Днепре утвердили бесплатный проезд для людей с 3-й группой инвалидности - фото: gettyimages.com

Транспорт и инфраструктура
21 июня 2023 17:48

Сегодня, 21 июня, на сессии горсовета в Днепре утвердили бесплатный проезд в общественном транспорте для людей с третьей группой инвалидности.

Как сообщил мэр Борис Филатов, эта льгота коснется около 10 тысяч человек. Фиксация льготы позволяет поставить точку в спорах перевозчиков относительно трактовок Закона Украины и постановления Кабмина относительно того, имеют ли право все три группы инвалидности ездить бесплатно.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

То есть, теперь в Днепре, если у вас есть удостоверение или справка установленного образца о третьей группе инвалидности, вы точно можете ездить в общественном транспорте бесплатно.

Отметим, что по данным горсовета в Днепре более 200 тысяч жителей пользуются льготным проездом в общественном транспорте. Также для школьников города при наличии ученического действует бесплатный проезд в электротранспорте и 25% скидка в автобусах.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях