Чешская железная дорога вводит единый билет на поезда из Праги в Днепр и Запорожье

Чешская железная дорога вводит единственный билет на поезда из Праги в Днепр и Запорожье -

Чешская железная дорога вводит единственный билет на поезда из Праги в Днепр и Запорожье - фото: freepik.com

Транспорт и инфраструктура
29 мая 2023 15:24

Чешская железнодорожная компания RegioJet вводит единые билеты из Праги в города Украины, в частности Запорожье и Днепр.

Соответствующее решение было принято на фоне достижения договоренности с "Укрзализныцей" по расширению сотрудничества в сфере продаж билетов в Украину, передает "Униан".

Таким образом, пассажиры смогут доехать из Праги в Украину по одному билету вне зависимости от стыковок и пересадок. К примеру, можно доехать ночным поездом RegioJet до польского Перемышля, а там пересесть на поезд Укрзализныци. Также RegioJet расширила предложение стыковок из Украины.

Поездка в один конец в Запорожье стоит от 70,9 евро.

RegioJet с июня 2022 года запустила ежедневное курсирование ночных поездов из Праги в Перемышль, с последующей пересадкой на поезд УЗ во Львов, Тернополь, Хмельницкий, Винницу и Киев. За первый год работы маршрута Прага-Перемышль поезда компании перевезли 110 тысяч пассажиров.

Напомним, что Укрзализныця возвращает поезд "Интерсити+" из Киева в Днепр и Запорожье. Стало известно, сколько стоят билеты.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях