Прощай, лужа у Нового моста: в центре Днепра отремонтируют дождевой коллектор

В центре Днепра отремонтируют дождевой коллектор -

В центре Днепра отремонтируют дождевой коллектор - фото: opentv.media

Транспорт и инфраструктура
01 февраля 2022 09:43

В центре Днепра собираются капитально отремонтировать главную дождевую "артерию". Это должно помочь решить проблему подтоплений.

Как сообщили в городском совете, к ремонту коллектора ливневой канализации по улице Князя Владимира Великого приступят в конце февраля. Этот коллектор считается главной «артерией», в которую стекает вся дождевая вода из центра города. Предварительно, ремонтные работы продлятся около полугода.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Заммэра Михаил Лысенко отметил, что этот коллектор был уложен еще в советской время. Его диаметр составляет 400 миллиметров, что очень мало и не соответствовало тогдашнему проекту. Кроме того, ливневые коллекторы должны идти под наклоном, чтобы вода стекала в выпуски. Этот коллектор в некоторых местах имеет наклон в обратном направлении и уже появились изломы.

Новый коллектор будет иметь диаметр 1000 миллиметров. Труба будет полимерной, поэтому в ней не будет собираться ил. Его будут частично прокладывать закрытым методом – через проколы. Однако из-за большого количества коммуникаций в центре города будут использовать и открытый способ – будут рыть траншеи. Поэтому в центре города будут частично перекрывать движение или временно сужать проезжую часть. Обо всех ограничениях сообщат дополнительно.

По словам Лысенко, в этом году получится избавиться от огромной лужи, которая при малейших осадках образовывалась у Центрального моста.

Схема ремонта коллектора -Схема ремонта коллектора - фото: dniprorada.gov.ua

Схема ремонта коллектора -Схема ремонта коллектора - фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях