В Днепре закупят еще 26 б/ушных трамваев

В Днепре закупят еще 26 б/ушных трамваев -

В Днепре закупят еще 26 б/ушных трамваев - фото: det-dnipro.dp.ua

Транспорт и инфраструктура
26 января 2022 11:22

Сегодня, 26 января, в Днепре проходит первая в этом году сессия городского совета. Депутаты поддержали решение о покупке новой партии трамваев.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, в лизинг (форма кредитования) собираются приобрести 26 трамваев типа T4DM, которые уже эксплуатировались. На это планируют потратить 57,6 миллионов гривен, срок поставки – 36 месяцев.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кроме электротранспорта, за деньги банка закупят запасные части, материалы для проведения капитального ремонта трамваев с учетом городских путей.

Стоит отметить, что за последний год Днепр закупил 50 трамваев и 96 троллейбусов.

Напомним, что 25 января в Днепре на двух локациях установили камеры автоматической фиксации скорости движения. Они находятся на Набережной Заводской и Набережной Победы. Пока что камеры работают в тестовом режиме, поэтому временно штрафы водители получать не будут. Полноценно работать они начнут примерно через месяц.

Также в Украине начали патрулировать полицейские "фантомы". Неприметные автомобили без каких-либо внешних знаков отличия будут фиксировать превышение скорости участников дорожного движения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях